Обидно, что у Скайрима нет аналогов

Это настолько потрясающая и уникальная игра, что её даже заменить в теории нечем. Самый близкий аналог — Готика. Но Готика в половину не имеет того шарма, что есть у Скайрима. Нет игры от первого лица, нет подобной свободы, нет стольких ролевых моделей, нет подобной презентации и много чего ещё, что лежит уже не на поверхности. Шедевр! Но режим выживания всё-таки отключил, потому что времени много занимают сопутствующие вещи: отсутствие телепорта, урезанный переносимый вес и необходимость в еде и сне.

купи
купи
1.9K1.9K открытий
76 комментариев

Как можно не знать про Морровинд, который уделывает все ваши мейнстримные Скайримы, как про это можно не знать, это классика блэт, это знать нужно.

Ответить

да это кал допотопный

Ответить

Ну морровинд и обливион графически и по гемплею слишком уж устарели и играть сейчас тяжело

Ответить

Играю сейчас в Моррвинд, спустя двадцать лет после первого раза. Он очень душный и неудобный. Упоротые диалоги, упоротая торговля с недостатком налички у торгашей, упоротая система квестов где тебе могут просто сказать: "Пиздуй на северо-запад от шахты Нахачаламач расположенной на юго-востоке от Шизамахуча и убей там Шазама Кхабелеха". Упоротая система перемещений, когда для того чтобы попасть в одно место, нужно либо сначала ни силт-страйдере добраться до портового города, потом на лодках плыть до третьего и нет гарантии что именно у этого лодочника будет в пунктах именно тот город что нужен тебе. А как вариант вообще бежишь ногами, молясь чтобы не напала сраная моровая крыса и не заразила тебя какой-нибудь сраной болезнью от которой у тебя упадет сила в ноль и ты будешь лихорадочно искать в рюкзаке нужную бутылку с лекарством. Отдельная вишенка на торте - баг с трупаками в гробницах, вешающими на тебя неотображаемое проклятье понижающее статы, и никакие бутылки тебе уже не помогут, только алтари, до которых нужно еще будет добраться, потому что перевозчики смотрят на тебя как на говно и отказываются твою чумную тушу куда-либо везти. Слава Шеогорату, что сейчас есть интернет и возможность получить ответ по любому аспекту этой игры, иначе поиски любого говнюка из заказа по квестам в этой игре забирали бы часы реальной жизни.

Ответить

Понимаешь что стал старым когда считаешь Скайрим мейнстимовым, так то он уже классикой стал, когда он вышел в 12? А разница между моровиндом и скайримлм во времени какая?

Ответить

Fallout 4?

Ответить

Мне, кстати, очень зашёл со своей атмосферой, духом исследования, возможностями

Ответить