Хотстейки по Cyberpunk: Edgerunners

Хотстейки по Cyberpunk: Edgerunners
  • Стоит ли смотреть, если не играл в игру? Этот вопрос не столь однозначный, как в случае Arcane и Лиги Легенд. История Edgerunners самостоятельная и не требует знаний сюжета игры, но аниме использует на 100 процентов материал из Cyberpunk 2077: интерфейс, мир, визуал. Как минимум, ощутимую долю фансервиса таким образом можно пропустить.
  • Фирменное буйство красок, гиперболизация образов, визуальное сумасшествие — узнаваемый стиль Trigger тут узнаётся и схватывается на лету, но то было понятно ещё из трейлеров.
  • Опенинг и эндинг совершенно неподходящие. Непонятно, зачем настолько унылую музыку туда поставили, но визуально всё равно неплохо, особенно эндинг.
  • Море фансервиса. Имеются в виду сиськи-письки. Ну и фанатам игры тут явно есть что ловить, узнаваемых элементов из Cyberpunk 2077 не перечислить.
Всё самое откровенное вы сами увидите, всё равно ведь смотреть будете
Всё самое откровенное вы сами увидите, всё равно ведь смотреть будете
  • Гуррен-Лаганн-лайк из аниме по киберпанку явно не получился. Сеттинг не подходящий, специфика Найт-Сити мешает, но, тем не менее, некоторые узнаваемые черты жанра на месте: разделение истории на два временных отрезка и особенный главный герой, который стремится к мечте. Не хватает эпика межгалактических масштабов и жизнеутверждающих мотивов.
  • Тему киберпсихоза в аниме раскрыли на порядок лучше, чем в игре. Из игры мне вообще думалось, что киберпсихоз — это какая-то выдуманная болезнь, а тут более детально рассказали и показали что к чему.
  • Сюжетно — неплохо. История и мотивы никак не противоречат таковым из первоисточника, они раскрыты в должной степени, то есть не просто на словах — видно, что авторы 2077 приложили руку к сценарию, — но есть маленькая проблемка. Сюжет ощущается филлерным: потому что знаешь судьбу Дэвида Мартинеза, потому что примерно знаешь судьбу остальных персонажей, потому что знаешь, что всё это не имеет смысла. Специфика Найт-Сити, повторюсь. Я, помнится, хвалил Star Wars Jedi: Fallen Order за то, что авторам хватило яиц не заканчивать свою историю типично для спиноффов. Вот тут такого нет. А те немногие новенькие персонажи, с которыми вы познакомитесь, вряд ли появятся в играх. Ну или через лет двадцать только, когда там CD Projekt Red научатся контент в нормальном темпе делать.
Хотстейки по Cyberpunk: Edgerunners
  • А сюжет в отрыве от филлерности смотрится интересно: симпатичные персонажи, корпоративные интриги, красочный экшен. Есть трогательные моменты, есть грустные, есть страшные — время находится для всего и всё можно прочувствовать. Финал тоже не подкачал, выстраиваемую авторами эмоцию подхватил. Хотя вот смерть одного из персонажей, как мне кажется, была явно лишней. И замут с киберскелетом, который выглядит нелепо, мне не понравился. Отошли от уже известных дизайнов игры и всё, Триггеры поплыли, нарисовав совсем уж что-то безвкусное и не вписывающее в сеттинг.
  • Высший балл не поставлю. Крепкие 8 из 10. История Ви была насыщенней на некую содержательность и эмоциональней. А аниме филлерное, в нём акценты расставлены всё-таки в пользу динамики, но не сути. В игре, между прочим, экшена было не так много. Обычно в таких ситуациях я говорю, мол, несколько иная форма имеет право на жизнь — как в случае с аниме по Бегущему по Лезвию, — но дело в том, что в Edgerunners тоже есть задатки серьёзного киберпанк-произведения. Частично, оно свои амбиции раскрывает, но меркнет на фоне оригинальной истории Ви.

Не забываем подписываться на Бусти😏😏😏

11 показ
3.8K3.8K открытий
94 комментария

Хотстейки по аниме
дожили

Ответить

и померли

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сюда пусть тогда лепят

Ответить

А метро там работает?

Ответить