Мысли о новом дополнении к MK11: Рейн, Милина, Рэмбо

Кто до сих пор не в курсе — датамайнер под ником thethiny опубликовал скриншоты, позволяющие делать некоторые выводы о новом DLC к Mortal Kombat 11. Это именно тот человек, который на 100% оказался прав в прошлый раз, когда слил Робокопа, Шиву, Фуджина и новые арены к Aftermath. Недавний слив недвусмысленно намекает о скором пополнении ростера. Добавят Рейна, Милину и Рэмбо.

Мысли о новом дополнении к MK11: Рейн, Милина, Рэмбо

Естественно, когда речь заходит о Эд Буне и Netherrealm, стоит ждать подвоха, потому что дед реально тот ещё тролль. Но источник достоверный, нет сомнений, что thethiny действительно нашёл в коде игры информацию. Вопрос стоит лишь в том, не добавил ли Эд Бун специально шуточный код, чтобы запутать датамайнеров.

Мысли о новом дополнении к MK11: Рейн, Милина, Рэмбо

Я активно наблюдаю за всем инфополем MK11, и могу делать некоторые выводы. Вспоминаем последние "загадки" Эда Буна. Во-первых, одна из них отсылает к Рейну, и по поводу него, кажется, ни у кого уже нет сомнений. Единственное, Бун потом сообщил, что он лишь проверял свои ребусы на прочность, но слабо верится, потому что, во-вторых, загадки было три, и судя по комментариям автора отсылают они к трём персонажам. Thethiny же сообщил как раз о трёх. Но это ещё не всё. Если вспомнить Aftermath, то Netherrealm сделали тогда несвойственную для себя вещь — добавили сразу трёх персонажей и новый сюжетный режим. Фуджин и Шива принимали непосредственное участие в истории. В-третьих, дополнение будет иметь новое название. В коде игры оно значится как GOTY2, название явно рабочее. В-четвёртых, вторая загадка намекает на Рэмбо, да и раньше он всплывал в утечках, как бы абсурдно не выглядело его появление. А, в-пятых, уже как следствие всего написанного — Рейна и Милину вполне можно видеть в рамках сюжетного режима, потому что они были связаны и в сюжете MKX, и в комиксе.

Мысли о новом дополнении к MK11: Рейн, Милина, Рэмбо

Но насчёт Милины, судя по отзывам в интернетах, возникают некоторые сомнения. Сомнению подвергается даже Рейн, если так посудить, ведь Netherrealm говорили, что не будут добавлять тех, кто уже был представлен в качестве DLC, но да ладно.

Дело в том, что студия действительно не планировала её добавление в ростер. На это намекало множество вещей. Это и упоминание её в Фаталити Терминатора, это и новый фрейндшип Китаны, отдельный стиль Китаны, это и крафтовые предметы. В конце концов, сам Бун говорил, что ей пора немного отдохнуть. Ну то есть раньше всё наводило на мысль, что она уже не появится в MK11.

Но фанаты её спасли. Нужно ли лишний раз говорить о том, что Netherrealm — это большая студия под большим издателем. И когда со всех сторон люди говорят о персонаже, а этого персонажа нет, это выглядит как стрельба себе по ногам. Потерянная прибыль. Нужно понимать, что фанаты просят не только Милину. Есть ещё Рептилия, Смоук, например, но громче всех слышно не их. Причина, собственно, простая. Милина — это титульный персонаж серий. Можете ли вы представить, если бы в Street Fighter не было Чун Ли или Кэмми? Можете ли вы себе представить отсутствие Ксяо или Нины Уильямс в Теккене? Вот и я не могу. Но почему то Эд Бун решил, что титульного персонажа попросту можно проигнорировать. Наверное, возраст сказывается, а вместе с ним теряется понимание своей аудитории. Он почему то удивляется, что фанаты просят данного персонажа особенно яро. Хотя меня же удивляет обратное — как можно удивляться реакции сообщества, когда эта реакция предугадывается моментально.

Ещё вспоминается недавний ответ Эда Буна по поводу появления Страйкера. Он сказал, что его место заняла sexy, что явно намекает. Потому, если вы ждали полицейского в качестве нового персонажа, есть смысл винить Милину в том, что он не появится. Ну и как-то часто Бун постит что-то, что связано с Милиной.

В общем, 99% даю, что слив верный. Скоро должен быть анонс нового дополнения, а там уже всё станет ясно на 100%. Спасибо.

Мысли о новом дополнении к MK11: Рейн, Милина, Рэмбо
239239 открытий
7 комментариев

Конечно, добавят. Милина же топ персонаж МК :3

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шатаясь по твиттеру и реддиту сегодня только убедился, что слив верный. И подсказки совпадают, и был уже подобный слив пару месяцев назад, и ответы датамайнеры указывают на то, что это не просто какие-то файлы в коде игры. В общем, ждём.

Ответить