Четвёртый Семён

Четвёртый Семён

На днях прошёл SS4. В шоке от нашей прессы. На самом же деле, по сравнению с 3-ей частью, это большой шаг вперёд. И если с редкими коридорами (которых, кста, нету в 4 практически совсем) у меня раньше не было проблем, то другие болячки студия залечила.

  • Третья очень долго разгонялась. Буквально первые 3-4 уровня игрались в жанре обычного тира и тот самый Серьёзный Сэм, динамичный арена-шутер, просыпался поздно. 4-ка обороты набирает ощутимо быстрее.
  • Тёмных коридоров нет! Единственное, может, я пропускал некоторые сайд-квесты, потому что геймплей активный и устать вполне реально, но в основной сюжетной линии этап с тёмным коридором ровно один, и длится он от силы минуту.
  • Больше оружия и опций, больше разнообразия на уровнях.
  • Больше сюжетного контекста и шуток. Самое смешное, что было в 3 части — это вступительный ролик. И это было моё личное разочарование, потому что от неё я ждал стёба над боевиками. Ничего подобного там не было. Зато в 4-ке всё гораздо лучше.
  • И самое главное отличие от 3 части — изменился принцип арен. Возможно, пресса забыла или не играла, но в тройке уровни были выстроены по принципу контрольных точек. На арене были расставлены триггеры, призывающие новых врагов. И если вы эту зону в процессе битвы заденете — заспавнятся ещё враги. И, скорее всего, это будет смерть. Поэтому битвы получались такими, что ты просто отбегал максимально назад, забивался в углу, отстреливая противников, и по чуть-чуть, шаг за шагом, продвигался вперёд. В четвёрке эту систему заменили обычными волнами, что пошло только на пользу. Ибо стало можно без всяких рисков бегать по арене.
  • Последний уровень в тройке был супер душным. Длился он около двух часов. И хоть в 4-ке он тоже довольно длинный, но пробегается ощутимо быстрее того бесконечного, безликого коридора. Ну и по сложности финальные этапы куда адекватнее, чем было раньше.
Четвёртый Семён
106106 открытий
4 комментария

А юмор смешной? Я как-то кусок прохождения включил - ржал как конь, даже не понимая, над чем

Ответить

Ну так. Иногда забавно, иногда высшая лига квн.

Ответить