Fallout 76: Колоссальная проблема

Вчера на консолях состоялся выход нового патча, главной особенностью которого стал новый инст с боссом вендиго колоссом. На ПК патч вышел неделей ранее

Fallout 76: Колоссальная проблема

Само событие стартует если сбросить бомбу на шахту «Мононга». Сама локация является инстом, который рассчитан до 8 человек, в этот раз огромное количество игроков не сможет собираться у босса и уничтожать его за минуту. Если один инст заполнен, то сразу же формируется другой. После старта события запускается таймер, для того чтобы все игроки успели собраться, а затем открывается сама арена с боссом.
Колосс имеет значительную защиту и резисты, и на данный момент может считаться самым живучим боссом из всей тройки в Аппалачии. Основная способность — это крик, который накладывает страх на персонажа и заставляет его убегать в другую сторону, кроме того на самой арене постоянно появляются лужи с кислотой, и происходит обвал камней который может мгновенно убить персонажа. Так же присутствует постоянный спавн мелких вендиго которые любят напрыгивать из за спины, и за ними так же нужно смотреть, но в их отстреле есть и приятная часть, из их тушек падают патроны необходимые для оружия из которого вы их убили, к примеру если убить их из карабина то получите немного 5,56 патронов.
После смерти босса начинается обвал шахты, и необходимо сбежать из шахты за определенное время, и только после эпического побега событие завершается и все получают награды.
С некоторым шансом можно получить схемы новых объектов, а именно плюшевый вендиго колосс, ковер из вендиго колосса, куча мяса, и головы вендиго колосса.

Fallout 76: Колоссальная проблема

Так же уникальное оружие с эффектом «Проклятое», но всего 3 штуки, гарпуномет, лопата и секач, и самый полезный оказался секач, который очень подойдет ближникам на низком здоровье.

Fallout 76: Колоссальная проблема

И самая редкая награда «Восстановленный противогаз шахтера», имеет встроенный фонарь который заменяет подсветку пип-боя, и защищает от болезней которые передаются через воздух.

Fallout 76: Колоссальная проблема

В целом получилось очень неплохо, но заменить фарм матки зверожогов у колосса попросту не выйдет, из за того что с него падает намного меньше флюсов, и совсем не падают улучшенные ремонтные наборы. Остается надеяться что со временем уникальный лут с босса станет более разнообразным. Но челлендж это событие все же задают, потому что с боссом сражаются всего 8 человек, а не 20-30 как в случае с маткой.

1.1K1.1K открытий
Начать дискуссию