Неизвестный инопланетный корабль

Для конкурса "Космический корабль мечты"

Поскольку я абсолютно бесталанный в плане рисования, а друг, обещавший нарисовать пару артов, но не предупредивший о том, что не сможет этого сделать, то я решил разбавить текст котиками.

Внимание! Принят видеосигнал на спасательной частоте! Запущено автоматическое воспроизведение.

Неизвестный инопланетный корабль

Я капитан *** ***. Если вы видите это сообщение, то знайте – это не сигнал от помощи! Уходите! На всех мощностях своего корабля удирайте от источника сигнала! Я вас прошу, нет, умоляю об этом! Если вы думаете организовать спасательную миссию, то в этом нет необходимости. Спасать уже некого, весь экипаж уничтожен, или что там с ними сделали эти существа. Вероятно, и мне осталось совсем немного. Поэтому сразу к делу.

Пятого октября 2195 года, экипаж легкого разведывательного судна флота Федерации проводил разведку самого дальнего сектора 36-С. Нам было приказано просканировать сектор на наличие подозрительных элементов. Обычный приказ, обычный вылет. Но не в этот раз.

Мы прочесали практически всё в этом секторе и уже собирались возвращаться к флагману. Но потом, что-то случилось. Двигатели вырубились, даже запасные генераторы встали. Любая связь стала невозможной. Попытки перезапуститься были тщетны.

Неизвестный инопланетный корабль

А потом из ниоткуда, прямо перед нашим носом появился огромный корабль. Рядом с ними мы были просто жалкой букашкой. И за годы долгой службы я не видел более несуразного корабля, чем этот. Мои дети назвали бы его уродским…

Вероятно, у них имелось какое-то энергетическое поле, делавшее судно невидимым как для сенсоров, так и для наших глаз. И пока мы изучали сектор, таинственное судно изучало нас.

Мы беспомощно наблюдали за тем, как длинное щупальце захватывало нас, а затем пробивало корпус и пускало какой-то газ, от которого все вырубились. Всё случилось так быстро, что ни какие меры не могли помочь.

Неизвестный инопланетный корабль

Когда я пришёл в сознание, то был закован на какой-то платформе, что парила прямо в воздухе. Оглядев помещение, которое было похоже на один большой шлюз, я не увидел членов своей команды. Зато заметил двоих «похитителей». Это были странные гуманоидные существа, небольшого роста с округлыми головами, полностью одетых в некое подобие комбинезонов серебристого цвета. Они не выглядели воинственно, а скорее любознательными.

На удивление, я ощущал свое тело как-то легко. Сначала я думал, что дело в этой смой платформе. Правда оказалась прозаичнее – уровень гравитация на корабле, был ниже земного.

Переговариваясь на непонятном языке, эти двое куда-то пошли, а за ними двинулся и я. С каждой новой дверью, передо мной открывались новые и новые помещения. Где то был склад, где-то через окно я увидел сразу нескольких инопланетян, которые видимо, занимались ремонтом. Даже проходили мимо чего-то, очень похожего на лабораторию. Но одна особенность не давала мне покоя. Каждый новый отсек этого загадочного судна разительно отличался от предыдущего. И дело не в их предназначении. Да, можно было увидеть в них что-то общее, но в мелочах, в деталях они очень сильно разнились. Дизайн, символы на панелях, их расположение даже материалы выглядели совершенно разными.

Неизвестный инопланетный корабль

Все стало понятно, когда меня провели через единственную дверь, которая охранялась. Я, конечно, не понимал, о чём они там трещали, но в схемах и картах я всегда разбирался хорошо. Увиденное поражало и впечатляло одновременно. Вот эта овальная часть и была сердцем этого «конструктора». Они изучали и исследовали другие корабли. И если он был им интересен, то они его захватывали, а затем интегрировали в себя. Новое судно становилось часть всего вот этого. Я не знаю, есть ли предел роста всей этой конструкции.

Они освободили мои руки и поставили перед панелью, дисплей, которого точь-в-точь напоминал с нашего разведывательного судна. Но была доступна только одна функция – запись и отправка видеосообщения. Стоявший рядом стол с разными инструментами ясно дал понять о моей незавидной судьбе. Я не знаю, чего они хотели этим добиться, но предполагаю что это моё последнее слово. Передайте моим детям, что я всегда гордился тем, что являюсь их отцом…

33 показа
6565 открытий
1 комментарий

Плюсик чисто за котиков

Ответить