Саундтрек к сериалу «Соколиный глаз» содержит тему из игры Marvel's Spider-Man

И сейчас я вам это докажу.

Саундтрек к сериалу «Соколиный глаз» содержит тему из игры Marvel's Spider-Man

Для лучшего понимания таймкодов серию смотреть лучше здесь. Озвучку выбрать обязательно «Дубляж». Сезон 1, серия 2.

Во второй серии первого сезона, когда Кейт разговаривает со своей мамой и своим отчимом (37:08), внезапно начинает играть мелодия на фоне. Те, кто играл в Marvel's Spider-Man могли почувствовать, что слышат что-то знакомое. Лично я композитор, поэтому слышу подобные вещи довольно хорошо.

Я раскопал весь интернет в поисках нужного саундтрека чтоб удостовериться, что мне это не кажется. Спасибо каналу xXSilentAgent47Xx на котором есть почти весь неофициальный саундтрек из игры Marvel's Spider-Man.

Я прослушал весь материал на канале, но найти саундтрек один-к-одному мне не удалось. Есть вероятность, что это наложенные друг на друга куски разных эмбиент-композиций из игры. Но пожалуй самая схожая мелодия с той, что играет в вышеупомянутой сцене сериала — эта.

Ну а если вам кажется, что это просто совпадение, вот вам самое простое доказательство — перемотайте в сцене сериала на момент 38:48. Ничего ну узнаете? Всё верно — это главный лейтмотив игры Marvel's Spider-Man.

Так что это: маленькая хитрость, отсылка или желание сэкономить на работе композитора?

3232 показа
385385 открытий
6 комментариев

Я могу и на слово поверить, незачем так усираться

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас смотрел сериал соколиный глаз, после того как прошёл 2 раза игру marvel spider man 2018, я так сильно был в недоумении когда услышал этот саунд и сразу начал рыть интернет

Ответить

Оказывается в оригинальной озвучке нет саундтрека из игры, при дубляже на русском просто его наложили

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить