СД #5. Conan Exiles

Спустя 30 часов игры в коопе.

СД #5. Conan Exiles

Поиграть в Conan Exiles друг меня звал уже давно. Хоть я и не был против, сыграть всё никак не получалось. И вот, пару недель назад, мы каким-то чудом собрались компанией из шести человек для того, чтобы начать прохождение.

Всё началось со страдания фигнёй, ибо механика лазания в игре настолько убогая, что даже забавная. Постоянно цепляешься за воздух, ползёшь по горизонтальным поверхностям вместо того, чтобы по ним ходить и так далее. Как я уже сказал, поначалу это, может, и забавно, зато потом начинает бесить как минимум потому, что залезть в нужное место из-за этого становится сложнее.

Дурачимся
Дурачимся

После началось непосредственно выживание. Как по мне, самое обычное выживание, ничем особо не выделяющееся. Разве что время от времени нужно гриндить.

Кстати, есть большой минус в плане крафта предметов. Дело в том, что предметы сильно перепутаны в списке. Если упрощённо, то первым может идти наилучший, следом худший, а после средненький.

За выживанием, разумеется, последовало строительство, и тут уже всё хорошо: и без DLC можно дать фантазии разгуляться - благо, предметов из раздела оформления есть немало. Но чтобы построить что-то реально крутое, нужно, опять-таки, гриндить. Нас хватило на трёхэтажный дом с несколькими зданиями, окружёнными массивными стенами с небольшими башенками. Выглядело, в целом, неплохо.

Наше поселение
Наше поселение

Помимо этого, важная часть Conan Exiles - это бои. В конце концов, чтобы пройти игру, нужно убить нескольких боссов и выполнить ещё кое-какие активности. Сами битвы с этими боссами сделаны по-разному: некоторые лучше, некоторые хуже. Впрочем, нельзя забывать про боевую систему. В её основе лежат постоянные перекаты и удары (если всё время не стрелять из лука, конечно). Выполнено это, пожалуй, кривенько. Стоит также вспомнить о так называемых Чистках - это когда куча враждебных мобов нападает на базу. Вопреки ожиданиям, такие нападения совсем не зрелищные, хотя определённо могут представлять опасность для игроков.

СД #5. Conan Exiles

Conan Exiles - явно не эталон выживалок. От неё можно получить удовольствие, в ней есть плюсы, однако если кто-то решится играть в неё в одиночку - советую десять раз подумать.

106106 открытий
4 комментария

Кстати, у меня длинный член 😎

Ответить

а я Санёк

Ответить