Несколько мыслей по поводу "Чумного Доктора"

Всё ещё держу в курсе и роняю сосиски.

Несколько мыслей по поводу "Чумного Доктора"

Наконец-то вышел трейлер фильма "Майор Гром: Чумной Доктор" - экранизации российского комикса, который я некогда прочитал целиком. Поэтому выход трейлера стал большим событием для меня, и мне хотелось бы поделиться своими мыслями по его поводу. Не назвал бы этот пост разбором или чем-то таким, скорее просто мнением.

Мрачность и пафос

Ну так вот! Думаю, все (или хотя бы многие) здесь смотрели короткометражку трёхлетней давности - если нет, то советую глянуть. И дело в том, что короткий метр был очень ярким, красочным, лёгким, задорным, в общем, понятно, с какой студии создатели брали пример. Трейлер "Чумного Доктора" же в основном весьма мрачный и серый. Безусловно, это тоже круто, но я боюсь того, что авторы как-то нелепо смешают шутки и серьёзность... если шутки там вообще будут, конечно.

Каст

Хоть он и был объявлен ещё осенью, здесь его упомянуть будет тоже уместно, я думаю. Имхо - он шикарен, по крайней мере, по тому, как актёры выглядят. Видно, что кастингом занимались люди, уважающие оригинальные образы. Слышал много претензий по поводу смены актёра главной роли, но лично мне Тихон Жизневский показался вполне убедительным.

Особенно запомнился Кирилл Гречкин. Хоть его персонаж и эпизодический, образ просто великолепен.
Особенно запомнился Кирилл Гречкин. Хоть его персонаж и эпизодический, образ просто великолепен.

Новый Чумной Доктор

Как известно, сменился не только костюм Чумного Доктора, но и его личность. Второе меня несколько смущает, так как в комиксах этот антагонист определённо был лучшим из всей линейки, и я действительно беспокоюсь о том, как его покажут в фильме. Впрочем, будет хоть интрига. А вот внешний вид оставляет желать лучшего, конечно.

Ну шо это такое? Ну куда это годится? Реально Бэтмен какой-то
Ну шо это такое? Ну куда это годится? Реально Бэтмен какой-то
Для сравнения
Для сравнения

Кто твой герой?

В комментариях на различных ресурсах было немало утверждений, что всё это пропаганда и так далее. И действительно, Чумной Доктор, в теории, мог бы быть главным героем, однако нет. Но во-первых, Фонд Кино к экранизации никак не причастен (да, это может не играть основную роль, но всё же стоит заметить). Во-вторых, в комиксе Чумной Доктор, прежде всего, убивал отдельных личностей. Личностей, ушедших от закона. Майор Гром же боролся с ним не потому что ууу преступник, а потому что он считал, что действия Чумного Доктора бессмысленны и сделают только хуже. Словом, у обоих была мотивация.

Вообще, есть у меня одно предположение. Сильно надеяться на него я бы не стал, но всё же.

Представьте, если зрителям дадут выбор, за кого болеть. Ну посмотрите.

  • Слоган фильма: "Кто твой герой?"
  • Титры во время трейлера гласят: "Скоро миру придётся сделать выбор: закон или правосудие"
  • Ну а почему решили вставить именно эту песню, думаю, объяснять не стоит.

Но повторюсь, это лишь предположение.

Ну и на этом, в общем-то, всё, благодарю тех, кто дочитал. Добра.

В фильме будет камео Павла Дурова. Скриньте.

Ну или хотя бы Александра Горбатова.

5252 открытия
3 комментария

Я после просмотра трейлера побежал читать оригинальный комикс. Очень надеюсь на успешную экранизацию (боже, храни чумного доктора).

Ответить

Да, по трейлеру явно видно, что Чумного доктора хотят выставить более предпочтительным персонажем, чем главный герой по аналогии с Джокером Хита Леджера.

Ответить

Привет 👋 котик-обормотик 😂 я принёс 🦾 покушать 🍆 сегодня на обед 🥗 мой коротенький писюн🤤

Ответить