Навигатор по блогу

Христос в пустыне. Иван Крамской. 1872 год.
Христос в пустыне. Иван Крамской. 1872 год.

Если вы решили зайти в мой бренный уголок, то вот вам парочка статей для ознакомления. Список, конечно же, будет дополняться.

Тут будут не только статьи из блога, если после названия стоит (М), то значит, что их я публиковал на материке.

Античность

История одного трапа — небольшая статейка про маленького мальчика Спора, который поневоле стал девочкой.

«Тетрадь смерти» Суллы или немного о проскрипциях — ну тут все понятно. Есть проскрипции, есть Сулла, который мог по желанию левой пятки убивать всех, кого хочет.

Средневековье

Легендарные артефакты средневековья — моя самая первая статья в блоге. Тут я рассказываю про парочку интересных вещичек прямиком из средних веков.

Кто такой Альфред Великий — приурочено к анонсу новой части AC. Там я рассказываю биография короля и то, почему же он стал великим.

Немного необычного оружия — рассказываю про странные и необычные оружия. Неожиданно, да?

Новое время

«Железная маска русской истории» — тяжелая судьба Ивана Антоновича — рассказываю про самого неизвестного императора России, а именно малолетнего Ивана VI.

Как Суворов Измаил брал — можно было бы приурочить эту статью к Дню Воинской Славы... если бы я написал ее чуть раньше.

Новейшее время

Kimetsu no Yaiba в стиле Тайсё — тут я рассматриваю аниме (ну и немного мангу) с точки зрения сеттинга.

Самая страшная пандемия: как человечеству удалось пережить испанку (М) — рассказываю про испанку. Думаю, по названию и так понятно.

Казимир Малевич и его Черный Квадрат — по большей части, биография художника, но в конце я все же раскрываю истинный смысл картины.

Сборник анекдотов про Брежнева — тут я собрал немного смешных анекдотов, которые, возможно, помогут вам проникнуться в суть того времени.

От Клеопатры до Маргарет Тэтчер: именитые женщины истории — на самом деле, тут много женщин и из других эпох, но я впихнул эту статью сюда просто потому что.

Иное

Первой Части Stronghold 18 лет! (М) — пожалуй, моя первая +/- серьезная статья. Тут я рассказываю о том, почему первая часть цитадели все еще крута и играбельна.

Moorhuhn 20 лет! Вспомним, как это было (М) — тут я рассказал об истории морхухана и компании phenomedia, которая его создавала.

Маэстро советует, что нужно делать на карантине — карантин, конечно, уже подошел к концу, но вдруг вам будет интересно узнать, как проводит свое время Евгений.

Происхождение русских (и не только) фамилий — лонг на тему образования фамилий.

Пока что это все, но контент, конечно же, всегда будет дополняться!

Спасибо, что читаете!

33 показа
467467 открытий
11 репост
2 комментария

Почитаем

Ответить

Просмотрел все твои лонги. Круто. Но у многих есть два основных недостатка: мелкие орфографические ошибки (букву забыл, склонение не то и тд) и некая нераскрытость. Но пишешь прикольно — читается на легке, это однозначно плюс

Ответить