Послелонговая рефлексия

Пару слов о моих упущениях, статистике и итоге в целом.

Послелонговая рефлексия

Стоит начать с того, что в последнее время я совсем обленился. Последний раз мой более-менее серьезный пост выходил аж в конце декабря — тогда я написал о штурме Измаила. Интересно, что статья лежала в черновике с начала лета, но дописать я ее удосужился только через пол года.

Впрочем, статья про этимологию держалась у меня в голове довольно долгое время и на бумаге выглядела намного короче, когда же я понял масштабы, то чрезвычайно удивился — ведь по сути этой мой первый настоящий лонг.

Да, у меня была большая проблема со статьями — они невероятно маленькие. В голове это всегда длиннющий лонг, а на деле пятиминутная статейка. Меня это не устраивало, возможно, поэтому я так долго и не писал — просто не видел смысла в таких постах.

Впрочем, своей работай я более чем доволен — я получил огласку, которую даже не ожидал:

  • 3 место по популярности. Менее 50-ти плюсиков не хватает для обгона мема про g-men’а и где-то 100 для обгона поста про испанку.
  • 1 место по популярности в блоге. А я напомню, что у предыдущего чемпиона был 71 плюсик. Хотя, если учесть тот факт, что при выходе поста число моих подписчиков дай Бог было двузначным, то это маленькая победа.
  • Я впервые получил деньги! В сумме — 230 рублей. Огромное спасибо Gledpaop и Roninson (надеюсь, я их хоть выведу).
  • У меня 10 новых подписчиков! Впрочем, я люблю всех одинаково!

  • 145 закладок. Только все тот же пост про испанку имеет больше (причем аж в 2 раза)

  • Ну и статиcтика. Просто посмотрите:

Послелонговая рефлексия

Если говорить про сам пост, то многие жаловались, что не узнали секрет своей фамилии. В целом, как примеры я старался использовать реальных активных пользователей дтфа. Всего я использовал 22 человека. Откуда я их брал? Если честно, то я либо смотрел состав редакции, либо гостей блогосферы, а как только я написал статью, то очень расстроился тем фактом, что он многих действительно забыл.

В общем, можете написать свои фамилии сюда. Я не гений этимологии, но кое-что подсказать могу.

Ну и по комментариям:

Послелонговая рефлексия

Это украинский суффикс, из-за которого фамилии неотличимы от прилагательных (Черный, Белый, Теплый). Хотя я читал, что иногда такого типа суффиксы можно встретить и у русских.

Послелонговая рефлексия

Да. В целом, человека могли назвать в честь колокола, но для обычных крестьян это звучит как-то мудрено.

Послелонговая рефлексия

Интересная фамилия, но вряд ли, конечно, она пошла от маракуйи. Вполне возможно, что Марак - это какое-то имя или прозвище нерусского происхождения.

Послелонговая рефлексия

Не обязательно быть евреем в Польше для такого суффикса. Но вообще да, происхождение у него польское.

На остальные вопросы я отвечал под постом.

Итогом я доволен. Я получил намного больше, чем ожидал, поэтому буду двигаться дальше. В черновиках у меня лежит 4 статьи. Следующая, скорее всего, будет для материка и не связанна с историей. Хотя, кто знает…

Кстати, у меня же еще навигатор есть! Можете заценить мои прекрасные статьи в нем. Особенно мне всегда нравился пост по Stronghold’у. Всем спасибо!

22 показа
8686 открытий
5 комментариев

Где клоуны, Прокопий?

Ответить

Какие клоуны? Не знаю о чем ты

Ответить

В общем, можете написать свои фамилии сюдаПишу, чтлбы узнать о фамилии Рабинович

Ответить

о, так это про тебя в анекдотах пишут?

Ответить