В честь 15-тилетия Обливиона

Просто еще раз хотел написать, какой это шедевр.

В честь 15-тилетия Обливиона

Знаете, есть игры про которые я готов говорить очень много, про Обливион, наверно, больше всего. Так уж вышло, что я не очень люблю перепроходить игры, а если это и делаю, то для галочки (как, например, было с первым стронгхолдом и мафией, которые я сначала прошел с дисковой версии, а потом — со стимовской), но есть ровно 2 игры, перепроходить которые я не устану никогда. Это Постал 2 (раз 10 проходил точно) и, конечно же, Обливион (тут я со счету сбился). К слову, Скайрим я ни разу в итоге не прошел, а в Морровинд я в свое время пропустил и играл уже после четвертой части, и прошел его больше для галочки.

Я даже не знаю с чего начать. Каждый раз, когда я проходил обучение и выходил на поверхность, и слышал этот гениальный саундтрек — у меня наворачивались слезы. Я восхищался этим прекрасным видом, прекрасной рекой, прекрасными руинами на том берегу, и когда ты все это видишь, то забываешь, что лица в игре ужасные, а багов ну просто немерено (хотя сейчас вроде меньше).

Все-таки хочется уделить время самой сильной стороне Обливиона — квесты. Помните близнецов, живших в разных городах? А помните, как графиня Брумы послала нас за кольцом? А помните шайку стариков, которая охотилась за вампирами? А Серый Принц, который оказался дампиром (ну или оркпиром)? И ведь это только малая часть тех гениальных квестов, которые есть в четвертой части.

- Да, о, могучий великий чемпион? Чем могу служить? Могу я понести твое оружие? Почистить твои сапоги? Спину почесать, может быть?
- Да, о, могучий великий чемпион? Чем могу служить? Могу я понести твое оружие? Почистить твои сапоги? Спину почесать, может быть?

А гильдии? Помните гильдии? Гильдия бойцов, где мы должны были прикрыть несчастных наркоманов. Гильдия магов с их рейдами на некроманов. А ассасины? Помните квест, где нас запирали с пятью людьми и мы должны были по очереди их убивать? И после каждого убийства мы видели, как менялись их взаимоотношения. Как по мне, это точно один из лучших квестов. А гильдия воров? С ней у меня была целая история. Дело в том, что когда я впервые играл в обливион, я не знал про то, что все квесты могут показать на карте, куда идти. Когда в Имперском Городе я увидел плакат с Серым Лисом, я понял, что хочу поймать его. Для этого я гулял по тюрьмам, читал газеты, в общем, кардинально изучал этот вопрос. Конечно, как оказалось, ларчик просто открывался, но данный дух расследования меня тогда очень впечатлил. Впрочем, избавиться от гильдии нам не дают — можно лишь стать лидером и... все... Как оказалось, этого вполне достаточно.

- Ты крепко спишь для убийцы. Это хорошо. Ибо для того, что я сейчас тебе предложу, тебе понадобится чистая совесть.
- Ты крепко спишь для убийцы. Это хорошо. Ибо для того, что я сейчас тебе предложу, тебе понадобится чистая совесть.

В скайриме, очевидно, такого близко нет. Конечно, я примерно понимаю почему сделали так, хотели как бы показать деградацию фракций. Вот почему ассасины такие пососные? Так они в упадке. Почему воры не воры? Так и они в упадке, что им еще делать? Маги скучные? Ну так а че вы хотели, магов же в скайриме не любят. В общем, брух.

Да, дело в том, что Обливион я проходил на стареньком ноутбуке, который еле тянул его, но играть я мог, иногда даже с модами. Скайрим, правда, я тогда сыграть не смог, ибо даже на минималках фпс редко поднимался хотя бы до десяти. Когда я уже купил нормальный компьютер, я купил скайрим и… пошел опять в обливион. Да, после четвертой части я так и не смог себя побороть и пройти пятую. Там есть хорошие моменты, по типу двух рук и достаточно красочной магии, но на этом плюсы, можно сказать, кончаются.

- Я делаю то, что должен делать. Я не могу остаться, чтобы восстановить Тамриэль. Эта задача ляжет на плечи других
- Я делаю то, что должен делать. Я не могу остаться, чтобы восстановить Тамриэль. Эта задача ляжет на плечи других

Сейчас я снова играю в обливион, но с огромной сборкой модов. В этот раз я хочу пройти игру на 100% при этом не используя фаст тревел, ведь гулять по такому миру — само по себе удовольствие. По мимо этого, я готовлю пост про самый лучший сюжетный мод для игры — "Живые и Мертвые". Искренне советую его пройти каждому, ведь эта гениальнейшая модификация достойна отдельного внимания.

Спасибо, что прочли мой поток мыслей. Хоть мой блог и посвящен историей, следующей пост я посвящу еще одной игре, на которую я потратил уже 200 часов и все еще не прошел.

44 показа
153153 открытия
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Поправил

Ответить

А помните, как графиня Брумы послала нас за кольцом?Один из лучших квестов в игре. А гильдия воров вообще топ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить