Геймеры, живущие в антиутопии, возмущены, что им приходиться ждать еще 3 недели, чтобы сыграть в Cyberpunk 2077

Геймеры, живущие в  антиутопии, возмущены, что им приходиться ждать еще 3 недели, чтобы сыграть в Cyberpunk 2077

Игроки во всем мире, живущие в настоящее время в системе позднего капитализма, управляемой несколькими мегакорпорациями, которые контролируют огромные массивы личных данных, используя технологии для увеличения пропасти между классами, возмущены после того, как было объявлено, что им придется подождать до 10 декабря, чтобы погрузиться в научно-фантастический мир Cyberpunk 2077.

Пользователь Tik-Tok, чьи личные данные перекачивались компанией и передавались автократическому правительству, прежде чем были проданы тому, кто предложил самую высокую цену.

«Это полная чушь. Мы годами ждали, чтобы иметь возможность исследовать игру, в которой большие технологии контролируют жизни людей в мире, находящемся на грани краха.»

Пользователь Tik-Tok

Другой геймер, Джефф Хиллберн, 35-летний отец, который был одним из 5 миллионов человек, чье лицо было незаконно сканировано и продано крупнейшим оператором торговых центров Канады за последний год, взял отпуск, чтобы поиграть в киберпанк.

«Я просто нахожу это крутой фантазией. Эти огромные корпорации делают всевозможные незаконные вещи, потому что знают, что правительство не может их трогать. Что это был бы за мир».

Джефф Хиллберн

Небезразличный и раздосадованный клиент Amazon

«Я предполагаю, что могу подождать еще 3 недели, в то время как демократия разваливается и распадается на части, а вооруженные экстремистские группировки растут во власти и непроверенные технологические компании внедряются в нашу повседневную жизнь, обходя любой конструктивный контроль. Может быть, мне стоит проверить это новое приложение для сканирования лица в моём телефоне, которое во всех намерениях и целей - является единственной значимой связью, которая у меня есть с безразличным обществом, основанным на алгоритмических предложениях о покупке и гонке на уничтожение»

Клиент Amazon 45387

Некоторым геймерам нравится более простая и фундаментальная формулировка - игра может похвастаться тем, что игрок может делать важный выбор и менять мир вокруг себя.

«Кому не нужна такая возможность? Чтобы принять решение, действительно важное для людей?»

Carey_404, геймер из США, который не голосовал 8 лет.

Релиз Cyberpunk 2077 должен состояться 10 декабря 2020 года.

198198 открытий
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить