Теперь я девочка-кошечка
Теперь я девочка-кошечка
249249 открытий

Комментарий недоступен

Ответить

За 800 рублей подписки Нетфликса я ко всему с максимально возможным скепсисом подхожу. Фильм справился, можно пиратить.
Так хоть более расслабленным себе быть позволяешь.

Предупрежу ещё раз: по началу может смутить абсолютно всё (история, персонажи, их характер, конфликты, идеи фильма и т.д.), но в глаза броситься сразу одна немаловажная вещь: автор прекрасно понимает, что делает (но непонятно, для чего). Что и странно.
Он берёт обывательского такого эмоционального подростка-нытика, который принимает ответственные решения максимально спонтанно и только потом о них жалея. Таких "героев" раскрыть очень тяжело, потому что в реальной жизни этот период просто проходит сам по себе, в нём нет ничего интересного; поэтому ты либо не исправляешь такого персонажа, либо исправляешь его как-то надуманно с помощью какой-то магии, например.

Очень долго пытается всё созданное разрулить и получается у него это успешно. Подход что-то между аллегориями (магией) и очень плавным склонением героя через его окружение (за которым наблюдать уже было интересно ещё с более-менее начала) к пониманию того, что и как она натворила, как это исправить и почему нужно исправить. По началу, повторюсь, совершенно отторгал то, что мне показывают, но под конец всё оказалось вполне себе ярким и душевным. И что главное не банальным.

Исправить спонтанную девицу её взаимодействием с другим человеком, в которое веришь, которое возможно и в реальной жизни (в том числе и если опустить магию), нужно уметь.

Ответить