Пока, Ревашоль, буду скучать

Ким, не хворай.

Пока, Ревашоль, буду скучать

Игра вошла в меня, как нож в масло. Я сразу уловил ее ритм, ее настроение и ее чувство юмора. Все 40 часов прохождения (чтения, скорее) были насыщенными и не давали скучать. Помню каждого персонажа, которого встретил, хоть и играл с начала апреля. Дело в том, что каждый из них имеет место в общей картине происходящего и переплетается друг с другом.

Еще "иммерсивности" добавляет полная амнезия главного героя. Я вместе с ним открывал для себя совершенно новый мир, который с первого взгляда кажется очень похожим на наш. Сперва на нашего болезного (и на меня) вываливается столько много информации о политике, истории, географии и других наук, что голова пухнет. Мне действительно было сложно поначалу участвовать в диалогах с кучей незнакомых слов, но к концу абсолютно все становится на свои места, как в хорошем детективе (возможно есть и другие концовки, где не все так радужно).

Из недостатков могу отметить парочку странных моментов в озвучке - где-то звук не отрегулирован, где-то слова спикера не стыкуются с написанным, а также перевод кое-где хромает, есть несколько ситуаций, где переводили будто без контекста, но таких моментов немного и они некритичные. По самой же игре ничего плохого не могу сейчас сказать. Она на сильного любителя. Любителя тонн текста.

11 показ
180180 открытий
2 комментария

Уверен, что ничего не пропустил? Это я еще дальше рыбацкой деревни не вышел. К тому же еще можно пройти другим персонажем.

Ответить

Как мне кажется, процентов 95 я сделал. Один квест я не смог пройти из-за проверки. Больше вроде бы ничего не пропустил.

Ответить