Сюжетные JRPG

Здравствуйте. Прошел я тут недавно Final Fantasy 7 Remake. И нечаянно словил изрядную долю ностальгии и своеобразного даже кайфа. В целом ремейк мне понравился, было приятно посмотреть на старые события в новом свете. Духи, конечно, спорны, мягко говоря... Но это уже совсем другая история. Вопрос у меня иной возник. А есть ли в природе JRPG с с…

3838 показов
493493 открытия

Нет, не упрется в Гирзы как обычно, ибо есть игры не хуже, а даже лучше. Я всегда всем советую Суйкодены. Особенно вторую часть, которая для меня лично, лучшая видеоигра из когда-либо созданных. Еще можешь 1 Вилд Армс попробовать, но в ней правда геймплей превалирует, но сюжет ламповый. Из финалок стоит попробовать заруганную и немного недооцененную восьмерку и а также девятку. Еще стоит обратить внимание на Паразит Ив 1-ую, геймплей у нее очень так себе, но сюжет и концепт, по-круче чем у любых из Ксенов, слово пацана !) Из Драгон Квестов стоит пятую часть попробовать.

Ответить

C JRPG знаком только в пределах серии Final Fantasy, прошел почти все номерные, кроме сиквелов и онлайновых

Из финалок стоит попробовать заруганную и немного недооцененную восьмерку и а также девятку.

Никто не читает стартовый пост внимательно :)

А так-то да, восьмерку сильно недооценивают. Ну то есть я понимаю, что она не обязана всем нравиться и у кого-то может вызывать даже раздражение - но блин, когда при этом носятся с довольно посредственной и унылой семеркой, вознося её на пьедестал...

Ответить