Письмо брату

Дорогой брат Сергей ! В нашем селе наступили тяжёлые времена... Из-за этой чертопоганной болезни - местные кличут её китайской заразой, а если короче, то казой ( не путать с козой ). В единственном сельском магазине всё распродано: туалетки, хоть она и из картона делалась и такая твёрдая была, уже нет - приходится подтираться лопухом и крапивой ( второй вариант, ты знаешь, мне нравится больше ). Хотел зубной пасты купить - нету. Теперь чищу зубы по совету местной знахарки Натальи - глиной. Умная эта знахарка. Она у нас ещё и повитухой работает, руки золотые у неё. Ну что-то меня не туда понесло. Недавно кошка родила котят. Ждём, когда шерсти побольше на них станет - хотим попробовать вместо лопуха и крапивы ( рано или поздно они же должны в селе-то нашем кончиться - народ срёт оченно уж много ). Ещё одна грустная новость: бабка Глаша померла. Правда, тело так и не нашли. В последний раз её со школьником каким-то видели. Неудивительно это, ведь пенсия-то у неё ого-го какая была.

Недавно книгу про прелюбодеяние читал. Уж названия-то не вспомню, но если вдруг встретишь, то прочти. С коровой попробовать решил. Жена только с попом может. Говорит, что только так можем грехи наши семейные искупить. Такая она у меня самоотверженная. Так вот, корова хорошая была добрая. Хотелось бы ещё с ней, да она заболела чем-то и умерла вчера. Теперь и молоко с одной доить можно.

Плохо очень много, поэтому хочу закончить письмецо своё на весёлой ноте. Мне этот анекдот сосед рассказал два дня назад. Вспомнил, когда я ему про свои опыт с корой поведал. "Сидит на лавке рыбак Лёха, а рядом с ним друг. Ну первый ему плачется, говорит : - " Я Великую Отечественную прошёл, снайпером был, убил сотню немцев. Героя Советского Союза даже получил. Членом КПСС был, за место Генсека боролся после смерти Брежнева. Потом эту деревню обустраивал. Никто меня не называл Лёхой-коммунистом, Лёхой-снайпером или Лёхой-героем. Но стоило один раз выебать овцу..."

Сосед говорит, что и во время прошлых попоек мне рассказывал о нём. Да память у меня никудышная. На этом всё, напиши мне как только сможешь, брат - я же скучаю.

Письмо брату
11 показ
402402 открытия
3 комментария

Дорогой мой брат Тарас!Пишу тебе из села.Кобыла наша принесла жеребёнка.Туалетом назвали, в шутку, будет время - посмейся.Редьку я высадил, как ты говорил, за избой, а помогала мне бабка, но сам понимаешь какая от неё помощь.И ещё случилось у нас горе.Степан пьяный в погреб упал и всеми огурцами закусил, так что теперь огурцов у нас нет.Я кстати твой магнитофон с полки на пушистого пидара уронил, но кота откачали.А то что вместе с магнитофоном я твою вазу твою разбил, так то извини, да и ваза тебе трактористу не к лицу, сам понимаешь.На этом пока все.

Дорогой твой брат Иван

Ответить

Дорогой брат Сергей! Карантин для меня закончился и мне не о чем жалеть. Я видел слишком многое. Надеюсь, что тебя судьба пощадит. Наш век на земле недолог, но на мой выпало столько счастья, что можно лишь благодарить небеса за такой подарок, особенно за то чудо, что ты привнес в мою жизнь. Это последнее письмо. Трибунал признал меня виновным в поджоге складов с туалеткой. Но я не хотел его поджигать. Изоляция сводит нас с ума. Хотя я и подвел наше пати в дискорде, я знаю, что моя жертва была не напрасной. Я бился за свободу и свою страну. Моя честь не запятнана. И раз уж Бог решил разлучить нас на земле, я буду ждать тебя на небесах. Помолись обо мне. Твой любящий брат."

Ответить

меня ели меня расстреляли

Ответить