Хей, хей, всем привет

Я решил написать этот пост потому, что меня периодически тегают на драмы, да вы знаете, что я как и все бываю падок на такие легкие виды развлечений. Однако стоит понимать, что частые драмы являются язвой на теле здорового ресурса. Стоит понимать, что никто из тех, кто должен решать подобные проблемы делать этого не будет. Почему? Тут все очевидно, у модерации при глобальных факапах тактика одна - замалчивать и игнорировать, после отшучиваться и кидать гифки, игнорируя острые вопросы. Очевидно эта тактика больше не работает, очевидно другой у них просто нет. Количество драм на квадратный метр ДТФ переходит все границы. К чему я веду все это, сообщество ДТФ потное, простите, плотное. Новичков практически нет, старички уходят. При таких раскладах вполне очевидно, что социум, где практически каждый знает каждого, может сам влиять внутри себя на решение этих проблем.

В ситуации когда случается конфликт между модерацией\ редакцией\ друзьями редакции и пользователями грамотный КМ или просто ответственный за это человек разрулил бы в зачатке. Непонятно почему кому-то все еще не очевидно, что любое замалчивание лишь еще больше порождает додумывания и недовольства, чем порождает еще больше негатива. Уверяю вас, имея доступ к статистике на разных ресурсах, кратковременные всплески не влияют на глобальную картину трафика, чтобы можно было заподозрить выгоду этой ситуации. Все гораздо прозаичней, ресурс застрял в положение между местечковым микроблогом на пути движения к чему-то большему. Очевидно ресурсов не хватает и этого никто не скрывает, принцип “не трогай пока работает” во всей красе.

Вчерашняя драма укладывается в несколько слов. Была очевидная клевета и оскорбление. Модерация не исполняла свои обязанности, игнорировала все обращения. Все это происходило в течение трех недель. Нарушения и примеры последствий в похожих ситуациях всем известны, а также их оперативность.

Давайте пойдем дальше, вчерашний изначальный пост был абсолютно корректен, он не призывал банить Замполита(хотя по правилам это бан), он не был в принципе направлен против него. Там все это обозначено, пост был про конкретную проблему отдельного ролика и проблему его модерации. Дальше пошел классический цирк с “переговорами” и изменением контента, что опять же противоречит всем правилам. Именно поэтому Замполит хамил всем в посте и по сути упивался своей безнаказанностью. После пошла подмена понятий и посты про “несправедливый” бан и как вишенка на торте отредактированный пост Замполита с очевидной насмешкой и травлей. Обычно в таких случаях на ДТФ ситуацию доводят до абсурда, если бы по классике начали называть самого Замполита, Модерацию и Ширяева или кого-то из редакции, а также Альфину(привет Олег) любителями ЦП, то эти ребята быстро бы переобулись в воздухе и оказалось бы, что такие шутки неуместны и клевета, и вообще.

Я знаю людей с обеих сторон конфликта, как добрых и приятных по большей части. К примеру не смотрю аниме, а Виабу убирал в игнор, но лишь потому что мне этот контент не интересен. Но не особо понимаю гонения в их сторону. Подумайте зачем устраивать охоту на ведьм на кого-то из-за того, что вам не нравится чьи-то интересы. Помните что кому-то не нравятся и ваши интересы. Задумайтесь зачем воевать на стороне человека не уважающего правила ресурса и интересы других людей. Одно дело не любить что-то и открыто об этом говорить, другое открыто врать и манипулировать информацией. Сегодня он оклеветал и оскорбил их, завтра ему не понравится еще какая-то группа по интересам, и вы можете оказаться в ней. Поощряя такое поведение на ресурсе вы в первую очередь роете могилу себе. Вчера снова ушел Апанасик, ушло в принципе много важных людей. Вы хотите чтобы они уходили? Хотите ресурс без них? Не лучше ли направить свои силы на улучшение сообщества или хотя бы его сохранения?

66 показов
1.2K1.2K открытий
1010 репостов
140 комментариев

Согласен с посылом Лесника, и в том что это проблема реакции модераторов на жалобу изначально, и что воевать против Виабу тут нет смысла, не они виноваты в том что мы их игнорировали.

Прокомментирую часть:
Количество драм на квадратный метр ДТФ переходит все границы. Новичков практически нет, старички уходят.

DTF бьет рекорды по регистрациям, из-за того что у каждого DTF свой из-за настроек лент, вы просто можете не пересекаться. Количество драм растёт от количества людей на сайте, его становится только больше, как и постов, как и блогов, как и комментареив. 

Плотность как раз из-за количества чувствуется.

Ответить

Согласен с посылом Лесника, и в том что это проблема реакции модераторов на жалобу изначально, и что воевать против Виабу тут нет смысла, не они виноваты в том что мы их игнорировали. Проблема в том, что сейчас происходит травля, хотелось бы какое-то воздействие на это, может быть даже простой разговор в личке помог бы остудить ситуацию и не усугублять ее.
DTF бьет рекорды по регистрациямЭто мои твинки, я собираю армию Лесников ( ͡• ͜ʖ ͡• )
DTF бьет рекорды по регистрациям, из-за того что у каждого DTF свой из-за настроек лент, вы просто можете не пересекаться. Регистрация не равно активность, у меня в настройке ленты стоит отображение всего ДТФ. Больше стало шитпостинга. 
Количество драм растёт от количества людей на сайте, его становится только больше, как и постов, как и блогов, как и комментареив. Сейчас практически вся драма связанна с нарушением своих же правил модерацией и Чимде. 

Ответить

Согласен с посылом Лесника, и в том что это проблема реакции модераторов на жалобу изначально, и что воевать против Виабу тут нет смысла, не они виноваты в том что мы их игнорировали.И что вы будете делать с этим непонятно чем(я понятия не имею что это)? 

Ответить

Смотри Денис, такое предложение. Раз ты согласен, что проблема в периодической долгой реакции и игнора модерацией, то давай выберем одного пользователя ДТФ способного смотреть без предвзятости на подобные ситуации(я бы предложил Апанасика), пользователи будут обращаться к нему или он сам будет подмечать подобное, оценивать и при необходимости он будет писать тебе в таких случаях, а ты будешь с ним на связи и сможешь повлиять на такие ситуации в зародыше.  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там клевета была только на половину

Ну подумаешь наполовину оболгал двух человек :)

Ответить

Если бы позволяли всем так шутить, ок. Это так? Нет. В подобных случаях трут быстро посты и комменты и выдают баны. Тут ситуация иная и в результате ее не дожали по правилам и цирк продолжался именно из-за этого. Это называется проблемы непоследовательной модерации. 

Ответить