Как провести Новый год в стиле DTF

2020 год стал официальным годом сычеванства – и думаю многие из нас, сидя дома, провели солидную его часть на DTF. Так значит и Новый год надо отметить соответствующе.

Представляю вашему вниманию инструкцию, как сделать максимально аутентичную новогоднюю вечеринку в стиле портала.

Подготовка квартиры

Главным дизайнерским холливаром этого года стал дизайн PS5, который, по мнению большинства, нельзя вписать в типичный российский интерьер. Будет странно, если в этот день у вас будет другое оформление.

Как провести Новый год в стиле DTF

Воссоздать такую красоту непросто, поэтому ограничусь первым пунктом в следующем перечне – Что нужно для подготовки квартиры:

  • Один, а лучше два, классических советских ковра. Расположение ковра на стене будет вашим преимуществом.
  • Кот. Ну какой DTF без кота? С котом любое помещение становится уютней.
  • Плакаты из старых игровых журналов – чтобы олдфаги могли проронить скупую слезу и вспомнить, как раньше было лучше.
  • Хорошая система проветривания, чтобы избежать духоты в помещении.

Праздничное меню а-ля DTF

Основное блюдо – Шаурма

Рецептов этого блюда крайне много, а в приготовлении поможет любой кулинарный сайт. Если же вы не знаете, какую шаурму выбрать, можете в качестве образца просто взять любое фото из интернета.

Напиток – Коктейль Геймпасс

Главная фишка этого коктейля – это его универсальность. Рецепт не обладает конкретикой, но позволяет вам попробовать себя в роли настоящего бармена:

  • 50 мл. любимого напитка вашего детства;
  • 50 мл. того, что давно лежит в холодильнике, но до чего не доходят руки;
  • 100 мл. что никогда не пробовал, но если бесплатно, то можно
  • Украсить по желанию

Десерт – Кранч

Прекрасным завершением праздничного обеда станет кранч – плетёнка из сдобного дрожжевого теста, румяная и хрустящая снаружи, нежная и пористая внутри. Помните, хороший кранч делают в последние минуты, когда время до прихода гостей совсем на исходе. Но для начала гостей нужно пригласить.

Собственно, кранч
Собственно, кранч

Приглашение гостей

Не забудьте пригласить друзей, лучший способ – через сообщения в DTF.

Но если вы по каким-то причинам предпочитаете другой мессенджер – это не проблема. Чем больше гостей, тем лучше. Не удивляйтесь, если в вашей квартире появятся малоизвестные люди – DTF открытая площадка. Но что делать, если в последний момент вы поняли, что не успеваете всё подготовить?

Можете использовать специальный шаблон, поверьте, гости очень любят, когда с ними максимально открыты:

Автор генератора – Foone Turing
Автор генератора – Foone Turing

Музыка

Здесь у каждого собственные вкусы, от «Стекловаты», до Фрэнка Синатры. Но главной песней этого вечера обязана стать именно она:

Развлечения

Главное, что отличает Новый год в стиле DTF от классического празднования, – все собравшиеся ненавидят любят игры. Поэтому главным развлечением этого вечера станет следующая игра:

В поисках мыла – для игры потребуется два телевизора и две консоли нового поколения. На обеих запускается одна и та же игра, например, Assasins Creed: Вальгалла. Два гостя играют в игру, задача других – считать количество FPS и определить где более мыльные текстурки.

Понимаю, найти одну консоль нового поколения трудно, а две – почти невозможно. Именно поэтому альтернативный способ игры – параллельный запуск двух видео с ютуба в разрешении 720р.

Но одной игры мало, поэтому развеселить себя и публику до Нового года помогут следующие игры:

Самый смартный – аналог крокодила для любителей иностранных языков. Первый игрок придумывает любую фразу на русском языке и говорит второму игроку, чья задача перефразировать её, использовав максимальное количество англицизмов.

Побеждает участник с большим количеством англицизмов и чей «перевод» правильно поймут остальные гости.

Ага, Чемодан! – для игры вам понадобится любой обзор с просторов интернетов. Это может быть как обзор книги, так и соковыжималки. Задача участников – найти доказательства того, что этот обзор проплачен. Обзоры с наибольшим количеством доказательств получают галочку.

Да уже скоро – игра-ставка. Каждый игрок выбирает, что выйдет раньше: ремейк Silent Hill или Elden Ring. Команда в меньшинстве считается проигравшей.

Перед боем курантов

Когда на часах останется пара минут до Нового года, обязательно подключите к сети всю электронику и запустите. Перегруз сети выбьет пробки и вы получите IRL-экспириенс невыдержавших серверов.

И не торопитесь включать свет обратно, насладитесь темной темой.

Внимание! Если ваша квартира не только визуально, но и по году релиза относится к советской эпохе – этот пункт рекомендуется пропустить или заменить на ручное отключение света в квартире.

Заключение

Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом, пожелать добра и чтобы в следующем году было больше позитивных инфоповодов.

Уверен, у вас тоже есть идеи, что должно быть на новогодней вечеринке DTF – пишите в комментарии)

Как провести Новый год в стиле DTF
55 показов
514514 открытия
44 репоста
15 комментариев

Кот. Ну какой DTF без кота? С котом любое помещение становится уютней.Дяяя.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

@Олег Чимде первый победитель уже есть.

Ответить

А деда мороза кто играет? Филушка?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пост смешной, ситуация грустная.

Ответить