Аудиотека Димы. Про любимые альбомы 2001 года

Ну что ж, первый пост был принят довольно неплохо — потому без лишних продолжаем наше путешествие. Этот пост будет практически полностью состоять из тяжёлой музыки. Ну год был такой, что я могу поделать!

Аудиотека Димы. Про любимые альбомы 2001 года
66 показов
259259 открытий
22 репоста

Заранее извиняюсь за длину коммента, я это в т.ч. для себя писал чтобы не забыть ничего по ощущениям, как в первой.

Opeth давно не слушал, но этот альбом один из любимых, особенно живьем клево всегда когда с него треки играют (был 4 раза).

Green Carnation как я уже говорил на радио этот трек/альбом был обрубками и было интересно послушать целиком. Не скажу, что равномерно понравился целиком, но слушается легко и без напряжения, даже не смотря на то, что там целый час.

My Dying Bride не особо люблю, в-основном из-за вокала, но этот альбом из того, что я слышал мне по большей части нравится. Ну или я до дума "дорос", сложно сказать.

Björk эти треки показались довольно однообразными, можете называть говноедом, но более ранние ее работы мне больше по душе. Хотя опять же не скажу, что много слушал ее.

Katatonia я даже был на концерте, но меня так и не зацепило. Второй трек норм был, но я его щас спустя сутки уже не помню.

Diabolical Masquerade раньше ничего о них не слышал, треки порадовали, буду качать/слушать. Напомнило Pan.Thy.Monium и как оказалось клавишник у них общий.

Sigh слышал раньше только название и первый трек пробудил какую-то дикую ностальгию вайбами Battletoads & Double Dragon. Сложно сказать понравилось или нет, но точно буду слушать весь альбом и мб дискографию. Может просто эти треки не мои, но разнообразно и поэтому интересно.

С Tool у меня непростые отношения, я их вроде и люблю и ненавижу одновременно. Баланс я вроде нашел в том, что в плейлисте их у меня нет и слушалю отдельно, когда есть настроение, потому что когда настроение не подходит они вгоняют меня в лютую тоску и уныние, но случается это в последнее время не часто.

Thorns слушабельно, бодро, но по большей части слишком "обычно". Раньше не слышал, но как-то никак. Жалко альбом только один, бывает после такого дебютника следующие альбомы выходят "интересней".

У maudlin of the Well (с маленькой m ;) первый трек, что я у них слышал был Gleam in Ranks и меня наоборот сразу зацепило с первого прослушивания. Мелодика, динамика, переходы между ними, басы, клавиши, саксофон, даже вокал, включая женский, как ни странно.

Black Rebel Motorcycle Club слышал пару перен, но с других альбомов. Прикольно, басы нравятся, но много не могу такое слушать, надоедает быстро.

Rapture задорно, но опять же довольно однообразно. Треки просто смешались пока слушал. Но в целом неплохо для готик-дума. На концерты таких групп прикольно ходить, вообще похуй если материал не знаешь ничего, просто стоишь киваешь, получаешь удовольствие от процесса. Альбом изначально 1999 года, кстати, я случайно наткнулся что 2001 переиздание когда пытался нагуглить с какой группой попутал их название (так и не нашел).

Vig Mihály все 4 трека очень приятные, надо будет послушать весь ост. Фильмы не смотрел.

У Muse всегда вокал раздражал и первые альбомы намного больше нравятся, да. Трек хороший.

Щас идеально под конец рабочего дня дослушал, так что 2022 уже на следующей неделе. Спасибо за подборки, Дим.

Ответить

Альбом изначально 1999 годаБлин, точно! Их переиздавали на Релапсе зачем-то, у меня как раз этот диск и рип с него, и ему теги 2001 года проставились, а я и позабыл уже хехе.
Ну удалять уже не буду, пусть висит)

Vig Mihály все 4 трека очень приятные, надо будет послушать весь ост. Фильмы не смотрел.Фильмы не настаиваю, это для совсем отбитых киноманов контент, которые смотрят длинные медленные 7-часовые фильмы)

Ответить