Что там с топчаном? (+ как меня можно поддержать финансово)

Здрасте. Я, конечно, не блоггер легендарного тира (вообще никакого, если начистоту), но решился таки, глядя как неплохо зашёл пост с новой рубрикой, запилить донатилки. А заодно рассказать о том, как идут дела с постами.

Что там с топчаном? (+ как меня можно поддержать финансово)

Сразу дисклеймер: донаты не повлияют на факт и скорость написания основных материалов (они выйдут when they're done, и в первую очередь должны быть качества, удовлетворяющего мой собственный перфекционизм), но дадут дополнительный стимул придумывать всякое.

Куда кидать деньги?

  • Для подписочной поддержки я завёл аккаунт на Boosty, самом адекватном сервисе для пользователей из СНГ. На самом деле я его выбрал из-за смешного названия. БУСТИ, нахуй. Б-У-С-Т-И!
  • Ещё есть акк на DonationAlerts для единоразовых донатов. Знаю, что сервис с первую очередь для стримеров, но это не намёк, что я стримить собираюсь. Но кто знает. Вон даже Ананасик стримером заделался.
  • Можно переводить на кошелёк QIWI — за номером обращайтесь в личку.
  • Если хотите напрямую на карту Сбербанка или Тинькофф — тоже спрашивайте в личку.
  • Всегда можно воспользоваться донатами здесь на DTF. Сами знаете, какая тут комиссия, но зато донаты видны и мотивируют других пользователей.

Посты с благодарностями донатерам делать обещаю!

Та за шо тебе платить, мудло ленивое?

Сейчас в процессе написания главным образом очередной огромный топ. Я за июль посмотрел 61 фильм, 55 из которых — фильмы 2015 года. В августе прошло всего 11 дней, а я уже 19 фильмов поглядел. И это с учётом того, что я нашёл постоянную работу, и времени у меня стало совсем мало (а надо ещё дейлики в Magic The Gathering Arena делать, но я вам этого не говорил).

Не хочется жаловаться, но я уже начинаю чувствовать лёгкое выгорание. Лично для себя воспринимаю донаты как некую мотивацию не выдохнуться раньше времени, как это было зимой. Я тогда досмотрел все фильмы, но целый месяц не мог собраться с силами начать писать пост. Словно какой-то блок был. Боюсь, с нынешним темпом есть риск повторения истории.

Кадр из тайского фильма «Фриланс», в котором главгерой слишком много работал, из-за чего начал проседать по здоровью. Такие вот ненавязчивые намёки мне делает порой кино.
Кадр из тайского фильма «Фриланс», в котором главгерой слишком много работал, из-за чего начал проседать по здоровью. Такие вот ненавязчивые намёки мне делает порой кино.

Вот как всё продвигается:

  • Отсмотрено 179 фильмов 2015 года, и ещё 33 нужно найти и посмотреть. Посмотрю, если найду, само собой. Как показывает практика, отыскать онлайн всё, что хочется, невозможно.
  • В списке сейчас 38 фильмов. Плюс guilty pleasures, их 7. Ожидаемые, но, как мне кажется, справедливые цифры.
  • Написал на данный момент около 10 тысяч знаков (топы обычно выходят где-то на 60-70 тысяч), но это первый раз, когда я начал писать текст до того, как досмотрел всё запланированное. Работаю над собой!
  • По ощущениям и с учётом того, что я уже начал строчить, топ планирую выпустить 3 сентября, в день прощанья, день, когда горят попцы у комментаторов с того, что в списке всякая унылая фестивальная чушь, а их любимого фильма нету.
  • Кстати, придумал новую рубрику в рамках топа, которая посвящена таким фильмам, любимым многими, но недостаточно любимым мной. Должна вам понравиться. Вряд ли она затушит костры, но будет к этому стремиться.
  • Ещё я планирую немножко прокачать визуальное оформление постов, для чего придётся посидеть в фотошопе в несколько раз дольше обычного. Но красота стоит как моего времени, так и ваших донатов.

Ну допустим. И это всё?

Нет! Я уже прикинул темы для нескольких следующих выпусков «Инструментов кинозадрота», а также ещё одной рубрики про всякое разное красивое. Её стартану в этом месяце.

Три больших поста находятся в процессе написания. Вернее, они были в процессе, пока я не взялся за топ. Осенью всё это точно зарелизю.

После топа-2015, скорее всего будет не топ-2020, как я обещал ранее (и как решило голосование — fuck democracy), а топ-2000. Мне очень не хочется смотреть прошлогодние фильмы: у меня ощущение, что самое классное я уже видел, и там одна херня унылая осталась. Надоело страдать. А тут разница всего в одну цифру, а до чего более лучший год, не правда ли?

Всем спасибо, постараюсь оставаться на связи с подписчиками, а не только токсить в комментах.

P.S.: Идея поста слизана у Ананасика. Все претензии по поводу всего — к нему.

55 показов
178178 открытий
8 комментариев

Да ну на фиг

Ответить

Сделай после 2015, топ 2014, там годных фильмов было валом

Ответить

Он будет когда-нибудь, но не сразу. Я решил двигаться от 2000 к нему навстречу.

Ответить

 Я за июль посмотрел 61 фильмПочти завидую. Я за всё лето только примерно 50 посмотрел. 

Ответить