Оружие S.T.A.L.K.E.R. 2

Сегодня вышло видео о разработке S.T.A.L.K.E.R. 2 на канале ID Xbox, что уже осветили в статье Дениса Ильясова.

Но я хотел бы немного обозреть оружие которое показали в ролике. Разработчики заранее сказали что модели еще на стадии разработки и не финальные. Обещают более 30 моделей оружия с большой вариативностью модификаций, какое оружие из предыдущих частей будет в игре еще не известно, но уже показали старый добрый ВСС ВАЛ, Винторез и MP-5 (Гадюка-5).

Оружие S.T.A.L.K.E.R. 2

ТОЗ-34 (Охотничье ружье)

Первым мы видим старенький ТОЗ-34 12 калибра, оружие которое стало почти основным в начале Чистого Неба на болотах. Старенькая советская вертикалка, ничего сверх интересного и нового. Интересно будет посмотреть как забалансят столь мощное оружие как двухствольный дробовик в таком калибре.

Охотничье ружье S.T.A.L.K.E.R. 2
Охотничье ружье S.T.A.L.K.E.R. 2

ПКП Печенег (РП-74)

В предыдущих играх S.T.A.L.K.E.R. был пулемет РП-74 смоделированный на основе советского Пулемета Калашникова в калибре 7.62х54R. В игре Зов Припяти, полностью изученный РП-74 был одним из самых мощных стволов и игре. Сейчас же нам показали модель пулемета ПКП Печенег, современной Российской модификации пулемета с фирменной ручкой переноса и кожухом ствола. Из странностей только деревянный приклад от ПК, на Печенеги уже устанавливают полимерный приклад. Так же рядом с пулеметом показали модели звеньев ленты, которая похоже более на ленту .30 cal NATO или очень раннюю ленту с раздельными звеньями для пулемета ШКАС. Печенег или ПК/ПКМ не будет нормально работать с такой лентой в первую очередь из-за разницы расстояния между патронами в ленте.

Разница между лентами для советских 7.62х54 и 7.62NATO

Оружие S.T.A.L.K.E.R. 2

H&K MP-5 (Гадюка-5)

Один из самых популярных в мире пистолет-пулеметов HK MP-5, производится десятками компаний по лицензии и без. В игре представлена достаточно странная версия с "худым" цевьем из ранних моделей, сейчас такие обычно производит компания Zenith в США из деталей MKE (Турция). Калибр 9х19, и так же применение прямого 9мм магазина, который перестали применять из-за легкой конуса-подобной формы гильзы, что начинает негативно сказываться на надежности длинных магазинов. Но как дань предыдущим частям серии, сойдет и так.

Remington 700

Крайне популярная во всем мире болтовая винтовка Remington 700, популярна для спорта и охоты, имеет тысячи и тысячи деталей для тюнинга от сторонних производителей. Примечательно что на модели используют ложе Promag Archangel® 700 Precision Stock, недорогое ложе начального уровня и магазин Magpul. На винтовке установлен загонный прицел со сменной кратностью 1-6 или 1-8, интересно введут ли их в игру. Так же на конце ствола есть резьба под глушитель или дульный тормоз. Калибр в игре не известен но думаю что 7.62NATO

ВСС Винторез (Винтарь-ВС) и АС Вал (СА "Лавина")

Икона серии игр S.T.A.L.K.E.R. это пожалуй Винторез и ВАЛ в калибре 9х39 не могут не быть в новом Сталкере, мощное бесшумное оружие для близких и средних дистанций, дозвуковая пуля быстро теряет высоту и крайне трудно стрелять далеко, а малую скорость компенсируют большой массой пули.

IWI Carmel

Ну и главным экземпляром "выставки" моделей стал Израильский карабин IWI Carmel. Это модульный карабин в калибре 5.56х45 NATO, на видео показывают установку старого 40мм подствольного гранатомета M203 (который не ставится на Carmel), дульного тормоза, фонарика и 4х кратного прицела Trijicon ACOG. В карабине на видео используется стандартный магазин стандарта STANAG, но со странной пяткой как у калашевских магазинов (привет художникам)

IWI CARMEL
IWI CARMEL

Неизвестно на каком этапе разработки находится игра и делали эти модели разработчики сами или заказали у сторонней студии, но мое личное мнение как человека живущего в одном городе с офисом разработки, что ко всему этому оружию в Киеве можно получить доступ (почти ко всему).В магазинах можно найти Remington 700 и ложе Promag с такими загонными прицелами. Хотя Гадюка-5 и наследие старых частей игры, но на гражданском рынке очень много MKE T-94, Турецкий карабин из которого делают Zenith MP-5. Остальное же это страйкбольные варианты которые можно найти, фото в интернете либо заказ готовых моделей.

Жду новых видео и новых подробностей о игре с нетерпением.

1818 показов
6.4K6.4K открытий
11 репост
32 комментария

Интересно будет посмотреть как забалансят столь мощное оружие как двухствольный дробовик в таком калибре.Как обычно, убойную дальность ограничат пятью метрами)

Ответить

Та думаю да, я по ностальгии покатал в Чистое набо, там двустволочка по мощности как пневматическая винтовка

Ответить

Последнее - это IWI Carmel

Ответить

Да уже нашел и отредактировал

Ответить

Так что хотел сказать то обозретель? )) Несогласен ты или что? ) Ну стволы. А дальше что? Сделаны не по чертежу? А Сталкер это симулятор военного стрелка? Учитываешь тот факт что вещи могут быть сделаны по мотивам и не требовать исторической идентичности? К чему начинать волну про саморезы не на плоскую отвертку а на крестовую? )) 

Ответить

Волну тут только ты начал, правда непонятно куда и зачем

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить