Оружейный разбор трейлера Far Cry 6

Вчера вечером мир увидел новый ролик Far Cry 6 и узнал более подробные детали про игру, машины, снаряжение, и оружие разнообразное и с большим количеством тюнинга. Лично от себя добавлю, что серия Far Cry всегда доставляла мне удовольствие в стрельбе и вариативности оружейного геймплея, ведь это в первую очередь шутер. Ну и сама Юби славится любовью к оружию и имеет богатейшую библиотеку оружейных моделей между всеми своими франшизами. Любовью скорее по добавлению их много и разного в игры и наличию нескольких франшиз для ганофилов.

Far Cry 6 Ubisoft
Far Cry 6 Ubisoft

Сам ролик вы легко найдете в других статьях на DTF, тут же я коротко расскажу какие стволы нам показали в ролике, и я уверен это не весь арсенал. События происходят в выдуманной стране Карибского бассейна, возможно это прототип Кубы, по этому основной акцент был на советское оружие, которое не редко продавалось и поставлялось в те места.

Дисклаймер: Я опишу только огнестрельное оружие имеющие реальные аналоги, в игре будут присутствовать DIY пушки, стреляющие компакт дисками, всяким мусором, огнеметы и даже энергетическое оружие.

Старина АКМ

Far Cry 6 AKM Ubisoft
Far Cry 6 AKM Ubisoft

Автомат Калашникова Модернизированный, наверное, самое массовое автоматическое оружие в мире. Калибр 7.62х39, простой и надежный и очень органично смотрится вероятно в любом конфликте банановых республик. Про этот автомат много рассказывать не нужно. Само оружие можно модифицировать лазерами и различными прицелами, к сожалению, в основном кустарного производства, в реальной жизни они просто развалятся после пары выстрелов, но художник так видит и с этим ничего не поделать. Ну и патроны в магазинах с пробитыми капсулями, уже старый ляп Ubisoft из прошлых серий Far Cry.

Укороченный РПД-44

Far Cry 6 RPD
Far Cry 6 RPD

Ручной Пулемет Дегтярева, такой же калибр как у АКМ 7.62х39. Легкий и быстрый пулемет. В игре показали укороченный ствол, что очень редко можно встретить, и снабдили пулемет передней рукоятью. Старый добрый ляп с пробитыми капсулями в патронах и тут на месте.

Пистолет Макарова

Far Cry 6 Ubisoft
Far Cry 6 Ubisoft

Пистолет Макарова или ПМ, редкий в видеоиграх зверь, но идеально вписывается в страну, наводненную советским оружием. Относительно слабый патрон 9х18, но в достаточно компактном пистолете.

Стечкин

Far Cry 6 Стечкин Ubisoft
Far Cry 6 Стечкин Ubisoft

Автоматический Пистолет Стечкина или АПС, калибр 9х18. С виду большой и тяжелый, но взяв в руки понимаешь, что это всего лишь зрительный обман его округлых форм. Излюбленное оружие бойцов многих спецподразделений на пост советском пространстве, слабый патрон компенсируется автоматическим огнем и стандартным магазином на 20 патроном. В ролике видно, что к нему пристегнут барабан и приклад-кобура из дерева. Так же «приколхозили» ДТК и лазерный целеуказатель.

Лучше чем Калаш (нет)

Far Cry 6 SKS Ubisoft
Far Cry 6 SKS Ubisoft

Самозарядный Карабин Симонова или СКС, полуавтоматический советский брат АК, который как тень следует за самим АК, имея даже свой небольшой фан-клуб как на пост советском пространстве, так даже и в США, адепты которого считают его более точным за счет более длинного ствола, факт, который так и не был доказан.

Шпагин

Far Cry 6 PPSh-41 Ubisoft
Far Cry 6 PPSh-41 Ubisoft

Пистолет Пулемет Шпагина или ППШ, калибр 7.62х25 ТТ. Советская икона времен Второй Мировой Войны, обладает высокой скорострельностью и по классике видеоигр идет с 71 зарядным барабаном, который я вам скажу в реальной жизни снарядить иногда бывает крайне трудно. Малый калибр с лихвой компенсируется низкой отдачей при скорострельности до 1000 выстрелов в минуту, для ближнего боя то, что надо.

СВД или его левосторонний клон.

Far Cry 6 SVD Ubisoft
Far Cry 6 SVD Ubisoft

В мире существует сотни вариаций систем Калашникова и Драгунова, и точно определить с такого ракурса крайне сложно, но по всему это какой-то левосторонний вариант Снайперской Винтовки Драгунова, а может быть даже ее китайская сестра Norinco. Тем не менее это самозарядная винтовка в достаточно мощном винтовочном калибре 7.62х54R. В ролике не показали вариант с оптикой, к сожалению, но снайперские винтовки там однозначно будут.

Револьверная Винтовка Пайпера (Пиппера) – Нагана

Far Cry 6 Pieper Revolver Rifle Ubisoft
Far Cry 6 Pieper Revolver Rifle Ubisoft

Это, пожалуй, будет редчайший экземпляр из видео. Эти странные револьверные винтовки производились в Бельгии для Мексики, по этому их наличие в странах Латинской Америки не случайность. Модель 1890х годов, вероятно в калибре 8mm Pieper (в некоторых источниках 8мм Наган). Приставку с фамилией Наган используют не часто и от того, что винтовка использует систему Нагана. Это оружие вы могли встретить в игре Battlefield 1

Maschinenpistole 34

Far Cry 6 MP 34 Ubisoft
Far Cry 6 MP 34 Ubisoft

Потихоньку сдвигаемся на запад от советского оружия, Немецкий Maschinenpistole 34 или Пистолет Пулемет 34 (MP34). Производился в большой вариации калибров, и был на вооружении отрядов Австрии и Германии во времена Второй Мировой, но затем очень сильно применялся в различных конфликтах Латинской Америки, и его появление в игре про виртуальную «Кубу» не случайно.

Правая рука Свободного мира

Far Cry 6 FN FAL Ubisoft
Far Cry 6 FN FAL Ubisoft

FN FAL или одна из его многочисленных модификаций, получил свое прозвище во времена холодной войны, когда многие страны хотели заполучить его на вооружение. Один из самых популярных и известных образцов самозарядного оружия в винтовочном калибре, и особенно в странах латинской Америки. Длинный ствол, мощный калибр 7.62х51 NATO позволяет эффективно стрелять, как и в плотной листве джунглей, так и в горной местности. Винтовка достаточно легкая несмотря на свои размеры и крайне позитивно себя зарекомендовала во влажных климатах джунглей.

Milkor MGL

Far Cry 6 GL Ubisoft
Far Cry 6 GL Ubisoft

40mm гранатомет барабанного типа, родом из Южной Африки. Его современный брат стоит на вооружении Морской Пехоты США, в более современном и обвесе. Если вы когда ни будь видели барабанный гранатомет, 99% вероятности что это одна из версий, модификаций или клонов именно гранатомета Милкор. Крайне широко распространён в странах Латинской Америки, так же бывают варианты для 37 и 38мм гранат.

M16A1

Far Cry 6 M16 Ubisoft
Far Cry 6 M16 Ubisoft

Вероятно оружие, с которым я пройду всю игру, эти вайбы Вьетнама и джунглей и старина М16. Калибр 5.56 NATO, оружейная икона США, попала в страны Латинской Америки не в самых больших количествах и в основном как помощь от США. Как и Автомат Калашникова, не требует особой презентации.

1911

Far Cry 6 1911 Ubisoft
Far Cry 6 1911 Ubisoft

На видео показан вариант осовремененного 1911, легендарного пистолета не менее легендарного конструктора Джона Браунинга. Пистолет, которому более 100 лет, современные модели которого и сейчас крайне популярны. Производится в огромном количестве калибров, но основной всегда .45 ACP.

Kel-Tec KSG

Оружейный разбор трейлера Far Cry 6

Совсем современный помповый дробовик от американской компании Kel-Tec. Особенность данного дробовика в том, что под стволом размещены сразу два трубчатых магазина, тем самым позволяя зарядить в дробовик пятнадцать патронов, по семь в каждый магазин и один в ствол, переключение между магазинами осуществляется переключателем вручную. Так же в ролике видно, что на него установлен какой-то современный ЛЦУ, что дает надежду не только в кустарном тюнинге оружия.

AWP, точнее AWM

Far Cry 6 AWM Ubisoft
Far Cry 6 AWM Ubisoft

Винтовка ставшая популярной в медиа, благодаря игре Counter-Strike, Британская Accuracy International Arctic Warfare Magnum, калибр .338 Lapua Magnum. Вероятно самая узнаваемая снайперская винтовка в мире видеоигр.

Автомат Специальный ВАЛ

Оружейный разбор трейлера Far Cry 6

Бесшумный автомат "ВАЛ" в калибре 9х39, полностью интегрированый глушитель вместо ствола, и стрельба тяжелыми но медленными дозвуковыми пулями, лелят не далеко но вес пули компенсирует низкую скорость. Возможно мы увидим и "Винторез", что было бы круто.

Станковые пулеметы.

По традиции Far Cry в игре будут станковые пулеметы на поворотных станках и фиксировано закрепленные на технике. На видео показали пулеметы системы Браунинга в 50м калибре M2HB и М1919 в 30м калибре. Будут ли советские ДШКМ или что-то еще пока не ясно.

Для всех фанатов стелс и охоты показали лук и арбалет, ну и вот эту кучу самодельного оружия.

Оружейный разбор трейлера Far Cry 6

Лично я однозначно жду Far Cry 6 и надеюсь она будет больше напоминать 3 и 4 часть серии чем, например 5ю, но это лично мои предпочтения.

Спасибо всем, кто читал.

Оружейный разбор трейлера Far Cry 6
3434 показа
12K12K открытий
1212 репостов
204 комментария

Приятный обзор, спасибо.

Вот так и нужно презентовать игру: сразу захотелось взять каждую пушку и пострелять.

А не все эти аллигаторы, ракетные ранцы, убийства на "Х" и прочие streaming-friendly мало интерактивные театры анимаций и спецэффектов имени одной кнопки.

что дает надежду не только в кустарном тюнинге оружия.Или как вариант это одна из "легендарнок", выдающаяся за те или иные игровые достижения.

Ответить

Ракетные ранцы это новое в серии, ак был во всех предыдущих частях. С хуя мне должно быть последнее интереснее, если я в сумме побегал с ак over 9000 часов остаётся только гадать.

Ответить

ой, сэр, харош Вам лукавить))) автор, конечно, мега-суперский обзор сделал, но прям-таки ты прочитал сухие факты и характеристики оружия и только лишь после этого захотелось пострелять в Фар Край)))) можно подумать, мы с детства не настрелялись в играх, а в какой игре еще можно приручить аллигатора?))) 

Ответить

Спасибо 

Ответить

в игре есть АС ВАЛ, очень редкий гость в видеоиграх, как же он прекрасен
Отличная статья

Ответить

Тарков, сталкер? В таркове он вообще отлично реализован.

Ответить

Какой же он красивый

Ответить