Мне кажется люди в России начинают забывать, что такое война

Что такое просыпаться под звуки сирен и взрывов, слышать на улицах стрельбу, боятся выпускать кого-либо из дома, потому что он может не вернуться, боятся за друзей и близких, что живут ближе к войне, чем ты.

Мне 20 лет. И я это понимаю лучше, чем большинство тех, кто родился и вырос при СССР.

Я себе места не нахожу уже который день. Все думаю обо всех событиях и ахуеваю от новостей. По сути моя единственная цель на жизнь — уехать из СНГ куда-нибудь подальше — пошла в пизду из-за санкций и прочего. Даже в краткосрочной перспективе — купить новый телефон и обновить комп — тоже идут в пизду, потому что доллар, ограничения на ввоз и появляющийся дефицит возносят цены на электронику до небес, а где брать эти деньги — непонятно.

В колледж не хожу уже три дня, пропустил несколько практик, просто сижу дома, играю в Elden Ring, который хоть немного от этого пиздеца помогает, а перерывах от него ахуеваю от новостей и жизни. С родителями на эту тему много разговариваю, благо конфликта нет и мы согласны с тем, что это пиздец, но также думаю, что если заведу диалог на эту тему с некоторыми друзьями, то могу запросто их потерять. Ужасная просто ситуация.

Даже не представляю какого сейчас тем, кто проживает в непосредственной близости от боевых действий и чьи родственники сейчас находятся на территории Украины.

А самое отвратительное в этой ситуации — что я никак не мог на неё повлиять. Когда Путин пришел к власти я только родился, когда он укреплял свои позиции я еще ходил в школу, а когда у меня наконец появилось право голоса — он уже прочно уселся на своем троне и сбить его с него уже не представляется возможным. Демократическими методами как минимум.

И из-за действий этого человека в итоге страдают жители как Украины, так и России, а экономические и политические последствия этой ситуации будут преследовать мою страну еще долгие годы. И при этом мой паспорт Российской Федерации будет моим клеймом для всего остального мира — клеймом человека, который ничего не мог сделать.

Больше я на эту тему высказываться не буду — итак вся голова этим забита. Постараюсь больше постить ER, если будет настроение. Все это просто похоже на сон и несмешную шутку всех СМИ в мире. Очень несмешную шутку.

66 показов
3.3K3.3K открытий
90 комментариев
Комментарий удалён модератором

Такой громкий заголовок и такой тихий выхлоп!

Мне 20 лет. И я это понимаю лучше, чем большинство тех, кто родился и вырос при СССР.

Курсовик иди дописывай, "знаток", а не в Elden Ring играй, вояка-ебака!

Ответить

Одно дело стыдливость, другое дело паспорт будем проблемным для развитой Европы

Ответить

8 лет и Сириялюди более чем помнят Чечню и Афган не надо тути ничему их это не научило и все равно среди большинства населения фразы по типу "так им и надо" и "нехер было агрессировать" все равно превалируют

Ответить

О
Не бот

Ответить

Очередной чел, зарегавшийся сегодня. Бань его.

И главное, каждый раз находятся те, кто их плюсами засыпают. Они тут группками набегают?

Ответить

а очередной стыдливый

А что не так?
Сделал, или не сделал уже не важно. Хейт в отношении что ты русский, будет. Вопрос только надолго ли.

Ответить