Лишь спустя полгода я начал получать настоящее удовольствие от других аркадных гонок

Немножко мыслей об аркадных гонках, история любви и разлуки с одной из моих любимых игр, а также сравнение Forza Horizon 3, Forza Horizon 4 и The Crew 2.

Лишь спустя полгода я начал получать настоящее удовольствие от других аркадных гонок
1010 показов
22K22K открытий
99 репостов

Текст написан отлично, но... не осилил. Очень уж большой.

Имею похожую историю и тоже ключевая там FH4. Аркадки раньше очень любил, только не с U2, а аж с самой первой нфс. Хотя U2 самая любимая в итоге. 

И все как-то периодами. Цеплялся за симы, за нфс и накатал в перую крю 80 часов. Потом опять перерыв, сабж за 100р и часов 200 наката. Но надоело. Очень тесно игре в жанре. Очень малая карта (поэтому с тду сравнивать ну вообще не уместно), очень много мусора и никакой ценности коллекции, как в крю1 или андерах. И нулевая прогрессия. Мультиплеер - уебанство в лучших консольных традициях. Час лобби, 2 минуты езды.В итоге просто бросил. А сейчас она даже не устанавливается. 

Купил крю2 летом и там свои проблемы. Мульт то отличный, машинки ценные, но! Из-за ультимата гараж завален говном. Новые гонки обязательно проходить сначала на нормале. А для саммита нужна огромная куча машин. Когда даже на одну надо ФАРМИТЬ! В итоге плюнул тоже. Карта крутая, можно зайти поколесить, но это унылая америка, нихуя не ибица и не мегаполис. Графон говно (при этом игра с трудом выдает 60 фпс). Управление и детализация тоже пиздец. Один руль в салоне чего только стоит с углом в градусов 15 и отражения в зеркалах.

Эх, нахрен все это. Плюс аркады не приносят удовлетворения. Я тут в АЦЦ залипал зимой, учился ездить. Взял дуалшок, катал с гироскопа. Очень круто это все было. Но хочется больше, а это тысяч 100 на руль, педали (главное), стойку и тд. И хрен знает как вообще реализовать, я за пк работаю. На шестеренках не хочу, педали на пружинках тоже. Да и 505г уроды, убрали регионалку на длц. А я очень ждал гт4. И не то чтобы у меня нет тыщи рублей, хуйня вопрос, но это уже принципы. Я очень болезненно отношусь к региональному поведению издателей. Вы или сразу делаете (как другие симы) евро цены, или не ебете мне мозг, что 10 машин стоят дороже игры и длц с 4мя треками. 

В общем, опять завязал с гонками. Вырос из аркад и не дорос до тру симрейсерства. Держите покатушки на гиро) Эффективность руля, все уперлось торможение. https://youtu.be/BqGSkieZnQY

Ответить

Можешь кстати читать кусками, не зря же оглавление делал

Ответить

Я так то глупость скажу, но за 100к можно реальную машину взять и кататься на ней в 8к 240фпс. Имхо 100к за руль есть смысл только если ты киберкотлета.

Ответить