Лишь спустя полгода я начал получать настоящее удовольствие от других аркадных гонок

Немножко мыслей об аркадных гонках, история любви и разлуки с одной из моих любимых игр, а также сравнение Forza Horizon 3, Forza Horizon 4 и The Crew 2.

Лишь спустя полгода я начал получать настоящее удовольствие от других аркадных гонок
1010 показов
22K22K открытий
99 репостов

FH4 конечно графониста, обладает большим автопарком и т. д., но ощущается просто максимально вторично на фоне 3-й части, которая действительно добавила в серию много нового: возможность создавать свои чемпионаты, прокачку фестивальных площадок, соревнования в прыжках и дрифт-зоны, езду по неглубоким водоемам и т. д. И это не говоря уже о том, что 4-я пошла на поводу у всех этих игр-сервисов с кучей всякого ненужного хлама и дико перегруженным интерфейсом, умудряющимся дико лагать на Xbox One и One S. Ещё и музыка получилась максимально невыразительной, и только 2 радиостанции очень хороши: Hospital Records и Horizon Pulse. И да, кстати, в FH3 более 520 машин, если брать все DLC.
Наверно для всех, кто начал играть в серию с 4-й, ну или максимум с 3-й части, Forza Horizon 4, как правило, воспринимается как манна небесная, но для меня, как для старого любителя серии, начинавшего свой пусть ещё с 1-й части на Xbox 360, она ощущается как абсолютно вторичный сервисный мутант-переросток. Да, геймплейная основа, сеттинг, графон и смена сезонов хороши, но благодаря всему остальному не покидает чувство разочарования.

Ответить

Проходил первую часть на 360тке. Играл в версию(зачёркнуто) обрезок второй части для 360тки.
Нормальную вторую, и трёшку в своё время пропустил, четвёрка очень даже зашла. Недавно вот купил и трёшку узнав что скоро пропадёт, тоже вполне зашла.
Такие дела.)

Ответить