Игры, в которые я НЕ поиграл в 2020 году

Пока все подводят итоги этого года я тоже решил их подвести, но по своему.

Так уж выходит в моей жизни, что есть игры, которые я очень сильно жду, которые мне предварительно понравились или которые я просто посчитал интересными и в которые я хотел поиграть. Многие из них ждут своего часа в вишлисте, часть просто отложена в подкорке мозга как «надо поиграть», а некоторые я даже купил в первые дни после релиза, либо же получил их каким-то иным образом.

И так уж выходит в моей жизни, что не во все эти игры я успеваю/хочу/собираюсь поиграть в ближайшее время и они оседают в бэклоге. Порой оседают на год или около того (привет System Shock 2), но такие запущенные случаи это скорее исключения. И тем не менее, бэклог порой набирается порядочный, но не сказать, что становится каким-то слишком большим, так как одни игры приходят, другие уходят, а некоторые вообще не выходят.

Итак, представляю вашему вниманию список игр, вышедших в 2020 и которые мне интересны, но в которые я не поиграл по тем или иным причинам.

Игры, в которые я НЕ поиграл в 2020 году

Spiritfarer

«Уютная игра о смерти» — так ее описывают разработчики на официальной странице игры. Впервые я о ней узнал на фестивале демок в стиме. Игра сразу привлекла милым и красивым визуалом, а затем и ненапряжным, может даже медитативным геймплеем и атмосферой, доброй и приятной, хоть игра и пронизана темой смерти. Я даже купил ее на релизе, но так и не запускал.

И на это есть лишь одна причина — просто нет настроения ее проходить вот прямо сейчас, так как я понимаю, что мне нужно будет выделить как минимум неделю чисто под эту игру, чтобы меня ничего не отвлекало от ее прохождения, но не могу найти подходящий момент. В следующем году точно. Наверное. Возможно. Я надеюсь.

Fall Guys

Игра зацепила меня еще на Е3 2019, как интересная вариация королевской битвы, оформленной как бег с препятствиями. Игру я ждал и в какой-то момент даже был готов предзаказать ее, но что-то меня остановило. Что именно — я так и не понял, но оно не дает мне поиграть в эту игру до сих пор.

Hades

До Hades у меня пока еще не дошли руки. Мне дико зашел саундтрек, благо у Даррена Корба никогда не было с этим проблем, мне понравился геймплей и стилистика, но вот полноценно поиграть как-то пока что не довелось. Но я обязательно ее пройду, благо рогалики меня сильно затягивают.

Благодаря своему (не совсем уже) Тайному Санте я получил эту игру бесплатно, так что большое ему спасибо.

Как же я тащусь от этой композиции

Kentucky Route Zero

Эта игра тоже досталась мне бесплатно, а именно CallMeBeardman! подарил мне ее как приз за участие в конкурсе. Игрой я заинтересовался, когда узнал, что спустя 7 лет ее все же довели до релиза, да и необычная история и ее подача интриговали, но руки чего-то не доходят, хотя игра уже почти 4 месяца установлена на моем компе и ждет своего часа.

Superhot: Mind Control Delete

Обожаю первый Супрегорячо, эту же игру хотел взять еще тогда, когда она была в раннем доступе, но чего-то не решился, а по итогу игра досталась мне бесплатно, так как я владелец первой части. В этом году руки еще не дошли, но в следующем обязательно пройду, тем более там много нововведений относительно первой части.

Saints Row: The Third Remastered

Я всей душой люблю оригинал, наиграл в него просто немерено времени и он каждый раз дарит мне кучу положительных эмоций, хоть и дико надоел. И когда я увидел информацию о ремастере я воодушивился и хотел купить игру, но пожалел денег. А точнее не только денег.

Как я уже сказал, игра мне надоела, а просто ремастер — это не совсем то, что могло бы подарить мне новые эмоции. И хоть ремастер этот качественный и красивый, но покупать его в ближайшее время у меня нет особого желания, хотя когда-нибудь я точно это сделаю, скорее всего в тот момент, когда я захочу перепройти третью часть. Снова.

Noita

Мне нравятся игры, где можно играться с физикой, так что Noita меня заинтересовала достаточно быстро. Сначала меня душила жаба ее покупать, так как ранний доступ и контента немного, но когда она вышла в релиз, то запал поутих, но об игре я не забыл и все еще планирую в нее поиграть.

No Straight Roads

Увидел я эту игру на просторах ЕГС и сразу меня зацепил яркий, смешной и до жути детский, но притягательный трейлер, в котором сразу прослеживалась главная тематика игры — музыка. А музыку я люблю, что и заставило меня ждать эту игру.

Но когда она вышла я решил посмотреть обзоры игры, так как демка хоть и была интересной, но не сказать что внушала доверия по поводу геймплея. И то, что я увидел и услышал в обзорах меня совсем не воодушевляло на покупку, так что игру я решил отложить до лучших времен. Но саундтрек у нее бомбезный, этого не отнять.

Horizon Zero Dawn

Честно говоря меня уже пару лет интересовала игра из-за этого видео, а когда появился анонс ее выхода на пк я даже хотел сделать предзаказ, но цены быстро подлетели вверх и о покупке в этом году можно полностью забыть. Можно было бы попробовать демку, но оказалось, что игра оказалась технически не готовой к железу пк, поэтому пришлось ждать еще и патчей.

И вроде игра починена, но конский ценник еще остался, а желание поиграть только убавилось, так что игру можно отложить на следующий год. Если она мне конечно же понравится, когда я попробую демку.

Cyberpunk 2077

После дополнений на Ведьмака 3, которые исправили почти все косяки оригинальной игры, я много ждал от следующей игры поляков, потому что обещали и крутой сеттинг, и живой открытый мир, и иммерсивность, и глубокую ролевку с кучей вариантов пройти игру, и много чего еще. Что из этого в итоге доехало до релиза мне еще предстоит узнать, но главное, что меня останавливает от дальнейшей игры в демку — это баги.

Просто тонна багов, которые встречают меня буквально с первых минут игры и терпеть я это не намерен, так как сильно уже задолбали эти кривые релизы. Подожду, пока игру починят, может к тому моменту и длц выйдут и тогда уже продолжу играть в демку и если игра мне зайдет, то куплю. Хотя и это не факт, ибо то, что я слышал, описывает игру как "Ведьмака 3" 2, причем со всеми теми же косяками, которые даже возвели в абсолют. Кароче надо все проверить на своем личном опыте и уже потом делать какие-то выводы.

Но саундтрек мне как минимум пока нравится, хотя на этот счет сомнений не было уж точно никаких

Ну вообщем вот такой бэклог мне придется разгребать вдобавок к тому, что у меня итак есть с 2018. Много классных игр ждут меня в новом году.

Не люблю я поздравления, потому что у меня выходит либо какой-то бред, либо кринжовая хрень, либо кринжовый хреновый бред, поэтому просто скажу, что я пошел кушать. Всех с праздниками.

325325 открытий
13 комментариев

лох

Ответить

Фига ты спидраннер

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В игры из этого списка я не просто собираюсь поиграть - я в них поиграю, большую часть даже пройду потому что знаю, что они мне понравятся

Ответить

капец, как можно было в нее не поиграть. Выписан из геймеров

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить