Слух: в разработке находится видеоигра по DTF

В духе Persona и с Кексимусом в качестве финального босса.

Слух: в разработке находится видеоигра по DTF

Два инсайдера поделились информацией о новом АААААА тайтле от небольшой инди студии из Питера. Так, анонимный источник с 4chan рассказал много ранее неизвестного о грядущем проекте:

  • Игра будет поделена на 2 части. В первой игроку необходимо будет писать статьи, новости и лонгриды, щитпостить, а также общаться с другими пользователями и выстраивать связи между ними, дабы получать преимущества во второй части. Инсайдер описывает эту составляющую как «невероятно вовлекающий и инновационный подход к постингу мемов в интернете». Вторая же часть будет представлять из себя пошаговую JRPG, где игроку придется отбиваться от толп хейтеров в подземелье с бета-версией темной темы и просить их «пояснить за минусы».
  • Игровой процесс в целом очень напоминает последние две части Persona.
  • Для сражений в подземельях игроку потребуется собирать свою команду. Так, в качестве сопартийцев могут выступать разные пользователи DTF, начиная от Марии Тереховой и заканчивая Владиславом Цыплюхиным. У каждого из сопартийцев также будет свой характер и свои уникальные навыки. По словам инсайдера, в игре будут романы, но не уточнил в каком именно виде.
  • В игре можно будет создавать свои собственные подсайты и даже попасть в [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]906095.
  • Инсайдер также поделился деталями сюжета. По его словам сюжет игры происходит в 2024 году, на грани превращения DTF в Пикабу. Игрок сможет подтолкнуть ресурс к становлению вторым Пикабу, либо же спасти DTF.
  • В игре будет более 20 концовок, в одной из которой Ширяев наконец доделывает темную тему.
  • После релиза игру планируют поддерживать и обновлять так долго, что «даже ваши дети и внуки будут раз в день заходить и ставить плюсики мемам».
  • Игра разрабатывается на Osnova — проприетарном движке студии, который зарекомендовал себя в таких проектах как TJ и vc.ru, получивших много наград как от критиков, так и от игроков, в том числе и за инновационные «редизайны».
  • Для разработки игры также привлекают множество аутсорс команд. По подсчетам инсайдера над игрой работает около 300000 человек.
  • Игра выйдет в 2023 году на Playstation 5 Pro, Xbox Series XXX и на пк в Epic Games Store.

Второй уже не анонимный инсайдер утверждает, что ему показали раннюю версию игры и он поделился своими впечатлениями:

Мне показали первое геймплейное демо и оно выглядит просто потрясающе! Это новая путеводная звезда для всех разработчиков видеоигр на ближайшие 50 лет. Это будет игра на века, созданная буквально для каждого и с учетом желаний каждого игрока.
Жаль только насчет даты релиза мне ничего не рассказали, но судя по проделанной работе его можно ждать уже в ближайший год-два.

Глеб Бояров, Инсайдер

По его словам игра предоставляет «революционный опыт взаимодействия с другими людьми» а также позволяет «грабить корованы», перехватывая плюсики для своих постов. Он также отметил проработанную экономическую составляющую и фотореалистичную графику.

Они рассказали, что взяли за основу экономической системы улучшенную версию «Биржы DTF», что вкупе с возможностью монетизировать мемы и встраивать в них рекламу открывает огромные возможности по налаживанию своего бизнеса. Постить мемы еще никогда не было настолько увлекательно и прибыльно.

Глеб Бояров, Инсайдер

В сеть также утекли первые концепт-арты, но, к сожалению, лишь в низком разрешении:

Студия «Комитет», занимающаяся разработкой данной игры, пока не дала никаких комментариев на утечку и не делала никаких анонсов. Официальная дата выхода игры неизвестна.

218218 открытий
11 репост
28 комментариев

Жду приглашение на озвучку кого-нибудь из главных героев

Ответить

будешь второстепенным персонажем( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

говорить о [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] запрещено

Ответить

Почему я по талосу раньше не видел пикчу. Это же шедевр

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вам что-то привиделось, принц снежных эльфов? Вы пытаетесь осуществить действие по отношению к несуществующему индивидууму.

Ответить