Итоги года на DTF

О блоге, статьях и статистике.

Ровно год назад, тридцать первого мая 2020-го появилась первая запись в моем личном блоге, который на данный момент находится в топ-10 блогов по рейтингу за все время (справедливости ради, до бана Хасаги я был на 11-ом месте) и имеет 228 (щитпостить не бросим) подписчиков.

На самом деле я до сих удивляюсь тому, как вовремя я пришел на эту платформу. Сообщество было недостаточно большим для того, чтобы я мог в нем затеряться, особенно при поддержке таких людей как Шишкунов, Апанасик, Бабай и Рабинович, но в то же время было достаточно большим, чтобы можно было нарастить более-менее активную аудиторию.

К тому же в июне-июле начала работать Блогосфера, которую поддерживала и редакция и сам Комитет. Репосты статей, выводы в соцсети, донаты и так далее. Тогда еще не было такого засилия щитпостеров и в рейтинге можно было держаться благодаря статьям и их репостам. Я просто идеально влетел в это время, собрав все сливки и основательно укрепившись на платформе.

Ну чтож, а теперь немного статистики.

Топ-5 самых успешных материалов:

Это кстати забавно, что мои самые популярные материалы в той или иной степени посвящены моим любимым играм. Здесь не хватает только Prey (2017) и Dark Souls III, но это только вопрос времени, когда они там появятся. Наверное.

3127 рублей
Я получил донатами под материалами за все время с момента введения донатов

Цифры небольшие, но это очень круто, что я хоть в какой-то степени смог монетизировать свое творчество. Всех поддержавших меня материально на и вне DTF можно найти в этом посте-благодарности.

График просмотров и уникальных пользователей за период с 1-го июня 2020 по 1-ое мая 2021

Итоги года на DTF

Самыми успешными месяцами можно назвать Август и Сентябрь 2020-го (тот самый момент с введением донатов, Блогосферой и прочим) и Март 2021-го. Именно на эти месяца приходились мои самые популярные материалы.

Если говорить про цифры, то:

На графике также можно заметить два просадка: Октябрь 2020-го и Апрель 2021-го. Это как раз те самые периоды моей прокрастинации, которые совпадали с началом учебы, когда я просто хотел сидеть и тупить за играми, чем я в целом и занимался. Можно даже заметить периодичность этих просадков (раз в полгода на месяц-полтора) и нехитрыми манипуляциями можно выяснить, что следующий такой просадок будет в октябре-ноябре. Какая-неожиданность.

Ну в принципе и все. Даже не смотря на то, что ДТФ сейчас переживает не лучшие времена, мне все еще нравится тут находится. Тут сидят классные люди, особенно в блогах и в этих самых блогах очень приятная атмосфера. Может второй ренессанс ДТФ только впереди, а может это начало конца. Кто знает, но лично я тут буду до самого конца. Спасибо за внимание. Всем добра.

11 показ
834834 открытия
44 репоста
46 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ура! Ура! Ура!

Ответить

Ех, в @Блогосфера бы репост

Ответить