Праздник должен продолжаться: Обзор Forza Horizon 5

Лучший аркадный симулятор для всех автолюбителей. Снова.

Праздник должен продолжаться: Обзор Forza Horizon 5
11 показ
3K3K открытий
66 репостов

Минутка духоты:
- лениво подкрутили физику - дорожные гонки стали лучше, оффрод убит
- весь "сюжетный контент" это сборище клише и кринжа с мерзким акцентом. Какой мудак решил, что половина персонажей должна говорить на смеси испанского и английского решительно не понятно. Либо ты приходишь на три звёзды, либо читаешь сабы.
- карта - говно. На 2/3 поля и пустыни. Сраная гора делает непригодной четверть карты. Куча камней в кустах, несбиваемые деревья высотой с куст посреди кустарника и прочие высеры левелдизайна. Речка на севере с багованными точками ресета может отправить Вас на противоположный берег.
- сетевые режимы лагают, глючат и лишены какой-то прогрессии.
- Элиминатор без изменений перетащили с 4ки, хотя там непочатый край для углубления геймплея. При этом багов там дохера, в каждой третьей катке у меня чекпоинты под террейном и вышибание по таймеру. Половина игроков либо не грузится и при этом могут меня задуэлить, либо неактивны для вызова на дуэль.
- В Соперниках теперь нельзя отъехать на предыдущий круг. Зацепив забор в первом повороте придется целый круг ехать впустую
- ранкед выпилили.
- список машин - FH4-30%+20. Мексиканский автопром ограничен вулом из последнего контентного обновления H4 и сраным жуком которым Алехандра достала всех включая диджеев. Это при том, что можно было вернуть сотню дорожных машин из H3 и M7 хоть как-то разнообразив.
- косметики стало меньше?
- шоукейсы самые унылые в серии, даже машины не могли подобрать уникальные
- количество контента из коробки ощущается как в H3 и H4
- car pass уже выглядит как говно бесполезное

Из плюсов крутой визуал, минимум отличных элементов присущих Horizon испоганен и event lab. Ну и то что игра по подписке, а значит у меня не горит от покупки рескина 3ьей части второй раз.

Посмотрим на следующий series, может эвенты интересные будут....

Ответить

Мне интересно, они новые машины будут добавлять уже сейчас или только после окончания карпасса? Да и сейчас видно, что контент резали на скорую руку и везде торчат хвосты от машин, которых нет в игре. Тот же Dodge Coronet на авто 70-ых, машины на картинках с ачивками, машины из трейлеров и т.д.

Ответить