Хватит хейтить жанровые игры

Хватит хейтить жанровые игры

Доебы до нормальной в общем-то игры в жанре космического хоррора, в котором новинки появляются раз в 10 лет, не приведут ни к чему, кроме увеличения количества ваших любимых экшенов в открытом мире с травой и вышками.

Попробуйте не сталкивать эту игру с Dead Space и тыкать пальцами, что Callisto Protocol хуже. Да, она хуже, и что? DS была знаковой игрой своего времени. А Сallisto все равно при этом сделана качественно, с любовью к жанру и даже желанием сделать шаг вперед, вводя новые механики. И все это при явно не самом большом бюджете.

Прекращайте рисовать в своем воображении идеальные игры. Я прекрасно помню, сколько воодушевления было в моменте анонса Callisto. Люди, как всегда, оказались в заложниках собственных грез и разозлились, не получив то, что себе навоображали.

Разрабов Callisto нужно только поддерживать. Нам нужны как игры в подобных, совсем не массовых жанрах, так и разрабы с горящими глазами, готовые выбивать под это деньги.

1414 показов
12K12K открытий
11 репост
386 комментариев

Серия мёртвого космоса как-то прошла мимо меня в своё время, ни в одну из частей не играл. И в протокол тож играть наверное не буду, так как не мой жанр. Но глядя как игроки хейтят игры в последнее время, мне становится жалко разработчиков. Такое ощущение, будто игроки по трейлерам выдумывают себе игру года, а когда игра выходит, и оказывается чуточку не такой, какой её представляли игроки у себя в голове, то начинают жёстко хейтить игру, так как она не оправдала их ожиданий. Насчёт багов и оптимизации, ну можно же подождать, пару дней, пару патчей и поиграть нормально. Но нет, зачем, лучше порваться и обосрать игру.

Ответить

Правильно. Купил машину? Не заводится? Тормоза не работают? Ну потерпи чуток, заезжай на сервис через месяцок.
Вот из-за такого отношения к разработчикам "Они же тоже люди", вся индустрия катится в пизду.

Ответить

Давайте начнём с того что очень большое количество людей до сих пор делают предзаказ, хотя впрочем на этом можно и закончить

Ответить

Ты переоцениваешь хейт, не надо ровняться на комменты ДТФ - тут действительно любят поговнить игры.
Как не зайдешь сюда - "первый гов говно" и "че с ним носились на консолях", а в оценках в стиме 98% и на критике все в порядке.

Ответить

Но глядя как игроки хейтят игры в последнее время, мне становится жалко разработчиков. Как будто им не похуй. Они игру сделали, зарплату получили и пошли домой пиво пить. То что оно на релизе не работает уже ваша проблема.

Ответить

Так может разработчикам надо было хоть разок игру запустить на ПК перед отправкой в продажу? Или им 150 крепких японцев запретили это делать? 🤣

Ответить

Такое ощущение, будто игроки по трейлерам выдумывают себе игру года, а когда игра выходит, и оказывается чуточку не такой, какой её представляли игроки у себя в голове, то начинают жёстко хейтить игру, так как она не оправдала их ожиданий.Такое ощущение, что фанаты пытаются придумать хоть какое-то объяснение, которое оправдает любимую (?) игру. Я не ждал, я не хейтил (и сейчас не хейчу) - я просто посмотрел стрим и увидел максимально стандартный сюжет, шаблонных персонажей, отсутствие концовки. Я не буду упоминать дизайн монстров (дефолтный) и засилье скримеров. Вот и всё - хейта нет, но назвать эту игру хорошей я не могу.

Ответить