Stella Jogakuin Koutou-ka C³-bu

Stella Jogakuin Koutou-ka C³-bu

Всем КУ! Ламповый чилл и страйкбол, сложно представить их вместе. Но у студии Gainax это получилось. Никто и не сомневался что у создателей Евангелион и Гуррен-Лаганн, получится рассказать о несовместимых вещах.

Stella Jogakuin Koutou-ka C³-bu

Завязка и сюжет

В новой школе скромная ученица находит неожиданных друзей — участников клуба по страйкболу. Первый их турнир проходит не гладко, в финале Юра Ямамото сдается в самом конце и после слов Соноры Кашимы, командира группы, решается изменить себя и стать сильнее. После несчастного случая, Юра становиться лидером и тут начинается самое интересное.

Stella Jogakuin Koutou-ka C³-bu

О Персонажах

Начнем с командира группы. Сонора Кашима семнадцатилетняя девушка, не зря занимает этот пост, в детстве тренировалась у морпеха, спокойная и уверенная в себе. Основное оружие это 2 пистолета.

Сонора Кашима
Сонора Кашима

Вторая по скилу обращения с оружием. Карила Хацусэ шестнадцатилетняя полу японка. Коротышка-сорвиголова — так можно кратко охарактеризовать Карилу. Любит выходит в ближний бой и почти всегда выходит победителем, из-за хорошо развитых акробатических способностей. Любимое оружие пистолет-пулемёт P90

Карила Хацусэ
Карила Хацусэ

Снайпер отряда, Ячиё Хината. В 15 лет хорошо обращается со снайперской винтовкой, но снайперским терпением не обладает. Шумна, бодра и энергична, всегда в приподнятом настроении.

Ячиё Хината
Ячиё Хината

Поддержка, Рэнто Киришима. Высокая и дружелюбная девушка. Ей 16 лет, и её любимое оружие АК-47. Любит печь торты и угощать ими своих подруг в клубе. Очень любит своих подруг и всегда переживает за них в трудные времена. Лучшая девочка тайтла!

Рэнто Киришима
Рэнто Киришима

Хонока Муцу, стратег отряда. Спокойная и даже хладнокровная студентка-второгодка Академии «Стелла». В бою часто принимает на себя роль командира. Вне боя разрабатывает тактику для своей команды. В 16 лет бегает с автоматом H&K G36K.

Stella Jogakuin Koutou-ka C³-bu

Юра Ямато, главная героиня. Её поселили в комнату к Соноре Кашиме, где она впервые увидела страйкбольное снаряжение. Однако в клуб она вступила только после того, как поучаствовала в дуэли Соноры и Карилы. Долго не могла побороть свою неуверенность, но проходя через тренировки и турниры, она всё больше менялась. Юра уже не хотела просто веселиться в компании, она хотела добиться большего. В 15 лет бегает с пистолет-пулемётом Škorpion vz. 61.

Stella Jogakuin Koutou-ka C³-bu

Характер произведения

Комедийная драма с элементами фансервиса и эпичных сражений. Хорошо построенное повествование не дает заскучать и смотрится легко. Наблюдать не за резким ростом ГГ, а поэтапным становлением сильного стракболиста, необычно и интересно, мало где встретишь подобное за 13 эпизодов. Второстепенные персонажи привносят свой шарм в историю. Из-за разности характеров их необычный отряд удивляет.

Stella Jogakuin Koutou-ka C³-bu

Графика, оформление и музыка

Сцены сражений качественно проработаны. Тен, блики, грязь и моменты перестрелок выглядят необычно. Пейзажи, общие планы и обстановка реалистичны. Моменты из мира ГГ, запоминающиеся и красивые. За счет цветов и джазового сопровождения, смотрятся легко. Ламповый дизайн персонажей отлично гармонирует с реалистичными сценами сражений.

Подытожим:

Хорошее ламповое аниме, которое спокойно можно смотреть на работе или учебе. Необычная история которая не дает заскучать. Первые 12 серий рассказывают историю отряда C³, а вот 13 серия это OVA которую добавили в основную историю для Фансервиса. Вообщем хорошая история, красивое оформление и приятные персонажи не дадут заскучать.

128128 открытий
11 репост
5 комментариев

Что может быть лучше, чем девочки с оружием

Ответить

Девочки в мехе)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить