Enen no Shouboutai

Enen no Shouboutai

Всем КУ! На протяжении выходных я смотрел Пламенную бригаду пожарных. Это аниме от студии David Production, которая экранизирует JoJo, а значит качественный экшен обеспечен.

Плюсы:

1.Персонажи

Очень понравилось, что персонаже раскрывают постепенно, но в центр повествования они долго не задерживаются. У всех хорошо прописан лор, без дыр, это очень радует. Они отлично разбавляют атмосферу своими выходками, а главное, они настоящие друзья.

Enen no Shouboutai

ГГ не тряпка, которая получает буст в силе из не откуда, а зарабатывает его тренировками и поддержкой друзей. Да и его история раскрывается с необычных сторон. Он не рефлексирует, он не мучается какими-то угрызениями совести и сразу вступает в бой с кое-кем.

У антагонистов хорошо поставленная цель, не стандартная и весьма интересная. Все злодеи в меру сильные, и за сражениями с ними интересно смотреть.

2.Опенинг

Чуваки, он шикарен. Музыка и визуальный ряд отлично подходят друг другу.
Опенинг до 15 серии мне нравиться больше всего, он очень динамичный и эффектный.

до 15
после

3.Визуальная часть

По сравнению с Kimetsu no Yaiba, динамика и эффектность намного лучше проработаны. На них очень приятно смотреть, а некоторые можно и несколько раз. Очень красивая на мой взгляд форма пожаров и отлично выглядит боевая составляющая сражений на мечах и кулаках. Цветокор, эти красные-оранжевые-желтые осенние тона на контрасте с тёмным металлом, из которого, кажется, состоит все окружение героев. Очень и очень красиво смотрится работа аниматоров, раскадровщиков, художников и прочих причастных людей из David Production.

4.Музыка

Саундтрек тоже очень хорош, не сказать, что выдающийся или необычный, но под все конкретные сцены музон подходил и давал насладиться не только визуальной частью.

5.Экшен

Оригинальная манга обладала красочными и эффектными боями. И к моему счастью David Production, проделали великолепную работу, от экшена было не оторваться. Особенно в моменты с Синра Кусакабэ, которые хорошо поставлены и качественно анимированны.

Минусы:

1.Сюжет

Сама по себе задумка интересная и раскрывается постепенно. Однако это только про задний фон и подобное, потому что то, что происходит большую часть времени, можно смело сравнить с типичными сёненскими сюжетами и соответствующими клише. Иногда в сюжет привносят какие-то новые загадки и, казалось бы, круто, из этого можно сделать что-нибудь детективное и интересное, но давайте раскроем эту тайну через пять минут после того, как мы её составили. Незначительно, но портит впечатление.

Enen no Shouboutai

Подытожим:

Очень красивый и динамический тайтл, с интересными персонажами и нетипичными злодеями. Многие моменты хочется пересмотреть из-за визуала только(я этим и занимался)) Много Фансервиса, который моментами бесил, но смотрелся неплохо. А многие шутки вызывали дикий восторг.

Если что, я посмотрел только 1 главу, надеюсь 2 не подведет)

315315 открытий
11 репост
20 комментариев

Главные персонажи феноменально тупые, ладно уж, что шаблонные. Злодеи так ещё более ущербный парад аналкарнавальщиков.

Единственно годная вещь - это как сделаны светоотражающие полосы. Ну, и капитан со способностями разных поколений.

Ответить

Красивый огонь 

Ответить

Если по поступкам вне выездов, то да, но в основном они весьма адекватные
Про капитана согласен

Ответить

все, что ты перечислил, не мешает, например, клинку бить топы продаж

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Возьму на вооружение

Ответить

Разве там филлеры впихнули? Вроде по манге идут. Я пока 2 сезон правда не начинал, но по скринам вроде норм

Ответить