Вавилон[Babylon]

Вавилон[Babylon]

Всем КУ! Вавилон представляет собой извилистую, темную, но в то же время философскую историю, которая легко засасывает своего зрителя глубже с каждым проходящим эпизодом. Аниме точно не для отдыха после тяжелого дня.

Вавилон[Babylon]

Сюжет:

С 1-7 эпизоды повествование быстрое и сразу погружает в происходящее, но с 8-12 может временами идти медленно. Лично я не возражал против медленных эпизодов. Ясность сюжета и финал были тем, что заставляло меня задумываться над происходящим и проводить аналогии с реальным миром. Финал дает подумать зрителю о будущем героев и истории. Вообще довольно неплохая история про детектива, который хочет отомстить убийце друзей. До 7 серии показывают выборы и работу политики. Убийства, подкуп голосов и.т.д. После случая на дебатах, проблема японского города становится мировым вопросом. Правительства 7 крупных государств раздумывают над ним. Особенно хочу выделить арку Президента США. Он самый крутой герой в истории, я обожаю этого парня. От задрота до президента, с любящей женой из игры.

Вавилон[Babylon]

Визуал:

Анимация для Вавилона была абсолютно невероятной, и всегда создавала желаемую атмосферу. Темные краски в каждой сцене в первой половине, а когда все изменилось вокруг 10 эпизода, то и окрас тоже. Он стал более расслабленный и спокойный. Кадры, масштаб и background на достойном уровне.

Про OST напишу просто, очень атмосферная музыка, передающая все настроение сцены.

Обязательно послушайте!

Персонажи:

Как персонажи себя вели, наверное, лучшее, что я видел в психологическом триллере. MC показывает, что каждая темная вещь, которая происходит, оказывает на него влияние, в то время как главным антагонистом, возможно, может быть мой лучший злодей аниме 2019 года. Лишь немногие из второстепенных персонажей чувствовались слабыми (помощники и психолог).

Вавилон[Babylon]

Подытожим:

Удовольствие от просмотра Вавилона значительно выше, чем от других психологических триллеров, так как оно ставит под вопрос важные философские проблемы, которые до сих пор волнуют сознание. Для тех, кто ищет острых ощущений, есть много напряженных моментов. Если вы ищете примеры и вопросы, которые заставляют вас усомниться в добре/зле, то Вавилон вам точно понравиться.

Вавилон[Babylon]
1.5K1.5K открытий
22 репоста
73 комментария

Начали за здравие, кончили за упокой.
По итогу не рекомендую.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот то же самое хотел сказать. Контраст между началом и концом просто поразительный. 

Ответить

Классно же получилось, а ещё выкладывать не хотел. Точно посмотрю.

Ответить

Хех, я рад что понравилось <3

Ответить

Довольно простенькое описание этого тайтла, ровно такое, чтобы заинтересовать. 
Но стоило сделать акцент на том, что это не рядовой триллер про человеков, которые гоняются за другими человеками в режиме детектива. Ключевым элементом Вавилона является жанр "Мистика". Через кучу религиозных отсылок и иллюзий картинка на экране не является тем, чем она есть. 
В принципе, именно за это (как надбавке к отличному психологическому трилеру) я и оценил по достоинству тайтл. 
Там еще саунд клевый (в эндинге) от...
жаль, в свободном доступе на ютубе нет 

Ответить

Через кучу религиозных отсылок и иллюзий картинка на экране не является тем, чем она есть. Аллюзий. Но там их нет особо. Зато есть философия уровня первокурсников, которые обсуждают проблему вагонетки. 

Ответить