Первые темные века CRPG. Часть I

В предыдущей моей статье я частично проанализировал причины упадка жанра и немного описал сами CRPG 80-х и 90-х. Некоторые комментарии к ней были о том, что я сгущаю краски, рассказывая о doom, gloom,…

Eye of the Beholder (1991). Один из лучших и самых популярных ДМ-клонов, ставший первой AD&D игрой для целого поколения геймеров.
9090 показов
6.1K6.1K открытий
77 репостов

Эх, списочек напоиграть нехилый выстраивается. Я эти игры все не то чтобы застал, в своё время, в детстве из того что у меня точно было это что то типа героев меча и магии 3. Намного позже с эмуляторами я серьёзно упоролся старыми консолями и переиграл много во что, жрпг так же полюбились. Надеюсь я таки смогу пробить стену восприятия и спокойно играть. Хотя бы M&M 6 для меня игрался как родной, легко и непринуждённо. А вот ультима 4 уже немного подуморила хоткеями олдскульными на клавиатуре. Осложняется ещё всё отчасти тем что я не особо хорошо знаю язык, но собственаручно со словариком я прошёл пару жрпг. Думаю сразу рубиться в визардри будет непонятно слишком, а что то постепенное от МиМ6 и дальше вниз по временной линии поиграть можно.
Спасибо автору, читать очень приятно!

Ответить

Пожалуйста.
Думаю сразу рубиться в визардри будет непонятно слишком, а что то постепенное от МиМ6 и дальше вниз по временной линии поиграть можно.Можно немного Виз7 попробовать. Но M&M4/M&M5 (это считай одна игра) или EotB - тоже очень хороший выбор.

Ответить