Маленький список любопытных CRPG

Мопед не мой..., тьфу, меня попросили сделать личный TOP-10 CRPG, получилось что получилось. Еще и дописать забываю.

Вступление к The Dark Heart of Uukrul
7171 показ
8.7K8.7K открытий
22 репоста

Я вот тоже думал нечто подобное написать. Но о чём писать? - Про BG и прочие РПГ 2000х+ все всё знают. На том же YouTube каждый год выходят видосики с пережевыванием старых костей.

Недавно на DTF мне сказали "в Fallout нет ничего особенного, квесты 1-3 варианта, квесты не связаны", "как вы замеряете это РПГ", "БГ переоценён" и т.д.. И это навело на мысль, что можно написать сравнительный анализ РПГ 90-2020. Но! Этот титанический труд убьёт даже великана. На такой материал ушло бы 1-2 года. Пришлось бы заново перепройти десяток РПГ. А по памяти писать глупо.

Ответить

Я вот тоже думал нечто подобное написать. Но о чём писать? - Про BG и прочие РПГ 2000х+ все всё знаютЯ сейчас назову четыре игры 2000-х, о которых мало кто знает. Два шедевра, один середнячок, один смешной трешак. Самая известная тут середнячок Eschalon.
Prelude to Darkness, Knights of the Chalice, Eschalon Book 1, Necrotech. :-)
Недавно на DTF мне сказали "в Fallout нет ничего особенного, квесты 1-3 варианта, квесты не связаны", "как вы замеряете это РПГ", "БГ переоценён" и т.д.. И это навело на мысль, что можно написать сравнительный анализ РПГ 90-2020. Но! Этот титанический труд убьёт даже великана. На такой материал ушло бы 1-2 года. Пришлось бы заново перепройти десяток РПГ. А по памяти писать глупо.Я как раз обычно по памяти пишу, иногда читаю мануалы и запускаю игры, чтобы основное вспомнить. А труд да, титанический. Даже с короткими описаниями 1992 года не все так просто. 
Почему бы не попробовать написать статью про Fall: Last Day of Gaia? Я вот например, хотя ее видел, запомнил лишь песню.

Ответить