Рeолюция в науке и медицине. Итоговое состояние Элизабет Пэриш подтверждает действенность и безопасность эксперимента

Лис Пэриш, первый в истории человек, которой на генетическом уровне увеличили длину теломер в хромосомах (главный определяющий фактор старения организмов) в 2016г., спустя 7 лет констатирует отсутствие негативных побочных эффектов и значительное омоложение всех систем организма. Это гигантский шаг для человечества в борьбе со смертью.

У Лиз Пэриш констатируется омоложение костной структуры организма, кожных покровов, состояния внутренних органов, зрения и мозга. Это большой шаг для науки и генной инженерии, позволяющий бороться со смертностью человека как таковой.

Также это косвенно подтверждает предсказание Рэя Курцвейла, главного футуролога Google о том, что в ближайшие десятилетия человечество сможет победить смерть.

4K4K показов
7.8K7.8K открытий
33 репоста
199 комментариев

Чтож, тогда просто все начнут умирать от рака, а не от старения. Теломеры нужны что бы ограничивать максимальное количество делений клеток, в том числе что бы не делились слишком старые клетки с большим количеством накопившихся мутаций. И одна из фишек раковых клеток - они перестают укорачивать теломеры при делении, из-за чего они могут более агрессивно делиться

Ответить

Во, кто-то в этом треде шарит, отрадно видеть. Пока с проблемой накопления ошибок при делении клеток (т.е. с раком) не разберёмся толку от "победы над старением" будет не так много.

Ответить

Так и сейчас все умирают от рака. Просто кто-то не доживает до своего рака.

Ответить

Мне интересно, сколько же будет накапливаться мутаций не ведущих к малигнизации, но изменяющих физиологию тела? Как если одна из популяций клеток костного мозга, превращаясь в эритроцит переносящая кислород хуже, вытесняет остальные из-за того, что в процессе созревания потребляет меньше ресурсов организма. Но это думаю из области спекуляций и фантастики.

Но в данном случае, даже если эта методика не продлевает существенно жизнь - делает её более комфортной.

Ответить

Точняк, хотел написать то же самое.
Наука, бич!

Ответить

Значит теперь задание придумать тормоз рака

Ответить

Ну блин, лучше иметь один способ и искать способы борьбы с раком.
Как минимум больше людей начнут доживать до своего рака, что уже хорошо.

Ответить