Цитаты из полноценных обзоров PlayStation 5 от мировых изданий

Достоинства, недостатки и отличительные черты PlayStation нового поколения

Цитаты из полноценных обзоров PlayStation 5 от мировых изданий

"PlayStation 5, вне всякого сомнения, соответствует моим ожиданиям от нового поколения, а в будущем она может их даже преодолеть. Первичные впечатления от высокого фреймрейта и трассировки лучей — прекрасные, при этом скорость загрузки также сильно радует. Новые элементы интерфейса, включая вкладки с активностями и центр управления, помогают делать привычные вещи быстрее и удобнее, а также открывают дополнительные возможности. Консоли есть куда расти — например, в отношении облачных сохранений и расширения системного накопителя. Надеюсь, что с течением времени эти моменты будут исправлены".

Polygon

"Уже сейчас PS5 делает все так, как нужно. Сделав ставку на полностью обновленное железо, контроллер и ключевые функции интерфейса, команда PlayStation нашла ключ к новому поколению в его подлинном виде. Улучшения графики и частоты кадров — это замечательно, а в будущем, разумеется, картинка будет становиться только лучше. Но именно ряд других особенностей, погружающих вас в атмосферу игр, делают следующий шаг вперед от Sony столь значимым. Готовьтесь попрощаться с загрузочными экранами и поприветствуйте возможность получать максимум полезной информации путем нажатия всего одной кнопки. Куда ни посмотри, вы обязательно наткнетесь на какие-нибудь приятные системные улучшения, существующие в рамках консоли, которые выглядят и ощущаются как настоящий артефакт будущего, пусть дизайн приставки и придется по вкусу далеко не каждому".

GamesRadar

"Отбросив ряд старых проблем, в новое поколение Sony ныряет головой вперед. Контроллер DualSense совершенно не похож на DualShock 4. Вся PS5 в целом выглядит как определенный отход от привычной нормы. Даже интерфейс сочетает в себе ряд необычных решений. И уже сейчас консоль обладает хорошими эксклюзивными играми. Но везде можно найти определенные минусы.

Если в какой-то момент перед вами встанет выбор между Xbox Series X и PS5, а вы очень захотите почувствовать на себе то самое «новое поколение», то консоль Sony, пожалуй, здесь выступает более подходящим вариантом. Особенно принимая во внимание настоящие эксклюзивы, а также особенности DualSense. Тем не менее, плюсы обеих систем сильно перевешивают любые недостатки, и у каждой получается двигаться вперед, не забывая учиться на прошлых ошибках".

Destructoid

"PlayStation 5 представляет из себя впечатляющую платформу, но даже учитывая все ее улучшения и выдающийся контроллер, советовать ее к покупке в этом году очень трудно. Равно как и Xbox — все их игры в течение ближайших года-двух станут только лучше. К тому моменту цена на железо, скорее всего, несколько упадет, да и библиотека эксклюзивных проектов успеет накопиться".

Bloomberg

"Мы в восторге от PS5, ее великолепного контроллера, стильного интерфейса и приоткрывающей завесу будущего Demon’s Souls. Мы считаем, что если вы действительно хотите почувствовать на себе эмоции от наступающего поколения, PlayStation 5 — это единственный выбор".

VG24/7

"PlayStation 5 — это существенное вложение средств, но первые покупатели о своем решении пожалеть не должны. Даже в наше скудное время PS5 действительно удается удивлять. Она, конечно, фундаментально не изменит то, как вы привыкли играть в видеоигры. Но зато, благодаря железу, опережающему PlayStation 4, а также высокой скорости загрузки данных, вас обязательно ждут приятные впечатления. Если у консоли и есть серьезный минус, то это размер внутреннего SSD. Одновременно в память можно установить совсем немного игр, и это нелепость".

Venture Bit

"Несмотря на то, что внешний вид может кричать о чем-то нестандартном, при обычном использовании PlayStation 5 очень сильно похожа на свою предшественницу. Вам нужно подготовиться к следующему — 4K при 60 кадрах в секунду в ряде игр, значительному увеличению скорости загрузок, а также к уникальным особенностям геймпада DualSense. А пока студии Sony вместе со сторонними разработчиками привыкают к новому железу вы можете продолжать наслаждаться любимыми играми с PS4, иной раз с очень впечатляющими графическими улучшениями. Фундамент заложен отличный, с ним у Sony есть все шансы повторить успех PS4, который мы могли наблюдать на этом поколении".

USGamer

"PlayStation 5 — это выдающееся игровое устройство. Есть несколько направлений, на которых Sony стоит сделать упор в будущем, особенно в вопросах пользовательских настроек, но фундамент заложен очень прочный. Консоль тихая, не греется, имеет прекрасный интерфейс, а также крепкую линейку игр. Если вы планируете окунуться в мир нового поколения уже этой осенью, PS5 — великолепный выбор".

COGConnected
574574 открытия
8 комментариев

Взрывоопасное возбуждение? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Моралез грузится за 14 секунд, хотя эта игра и на PS4 вышла. Demon Souls вроде и того быстрее

Ответить

Ну само собой через пару лет консоли вернутся и к 30 фпс в 1080p - игры хорошеют а железо стареет, каждое поколение так

Ответить