Времена привычной конкурентной индустрии сходят на нет. Хотите вы того ли или нет

На любую будущую покупку Sony активов в игровой индустрии, Microsoft сразу же будет отвечать минимум двукратно по количеству.

Причём на аудитории Sony M$ явно не остановится.

240240 открытий

Ну и толку? Закидывать деньгами проблемы это конечно круто. Да вот беда - Сони уже отстроили нормальную такую фанбазу в 110+ млн и продолжают ее набирать. И пока у бокса проблемы с догоняемостью. У Сони есть эксклюзивы. Майки отказались от такой политики - ведь им это выгоднее. И Сони призывают отказаться потому что им выгоднее. Пока рынок выглядит ровно наоборот - Майки закидывают деньгами проблему, когда Сони оптимизирует бюджеты и пересматривает политику финансовую, грамотно выделяя средства на создание игр и студии. Подход Майков в долгосрочного перспективе просто бОльшие траты денег не на крутые игры, а просто траты. В лучшем случае они сократят разрыв в аудиториях за счёт ПК, что делает сейчас и Сони, внезапно.

Ответить

Ну смотри:
С одно стороны - Сони, которая делает высокобюджетные игры.
С другой - Майки, которые развивают свою систему, допиливают разнообразные фишки, внедряют облачный гейминг и слушают свою аудиторию. Да, игр уровня Сони у них пока-что практически нет.
Но тут вот какая штука - экзы проходятся, а дальше что? Что Сони может предложить кроме экзов? Облако? Оно работает через жопу. Обратную совместимость? Тут тоже всё не очень радужно. Отношение к покупателю? Прости, Сони, но и тут ты проигрываешь.
Сони уже отстроили нормальную такую фанбазу в 110+ млн и продолжают ее набирать.Я понять не могу, почему никто не видит, что успех PS4 в первую очередь связан с провальным стартом Xbox One? Дальше японцы уже только набивали аудиторию.
Закидывать деньгами проблемы это конечно крутоРазвитие FPS-Boost, разработка Auto-HDR, реализация Quick-Resume, усовершенствование обратки и пополнение её библиотеки - закидывание деньгами?
Сони оптимизирует бюджеты и пересматривает политику финансовую, грамотно выделяя средства на создание игр и студииУ Майков абсолютно так-же. Создание студий, оптимизация бюджетов, вложения в игры. Просто помимо создания своих студий они также покупают и сторонние. Можно подумать, Сони так не делает.
Снимите розовые очки. Если бы Майки ничего не делали, Сони давно бы доила своих пользователей, как это делает Нинтендо. Но не может, потому что у нинки монополия на рынке, а у Сони - нет.

Ответить

Как вы крассиво завуалировали фразу "сони кроме экзов нифига не делает".

Ответить

Сам факт того что сони, внезапно, попёрлись на ПК рынок, говорит о том что майки делают что то правильно. 

Ответить