Сейчас играю: Control Ultimate Edition

Второе полноценное прохождение. На сей раз стим-версии.

Сейчас играю: Control Ultimate Edition

С удовольствием вернулся в Старейший Дом, чтобы ещё раз испытать то море положительных чувств, что возникли у меня чуть больше года назад. Заодно изучить DLC, это будет совершенно новый для меня опыт.

Сейчас играю: Control Ultimate Edition

Джесси Фейден в исполнении Кортни Хоуп ничуть не растеряла своего шарма и рыжей сексуальности. Как и сама игра в целом. Визуальная часть Control с этими её архитектурными и дизайнерскими решениями бесконечно радует мой глаз. И сеттинг в частности. Эдакий sci-fi боевичок. RTX ON.

Устраивать пострелушки, используя всего один стандартный пистолет, но в различных формах я считаю изящным и невероятно удобным решением. Смена форм осуществляется нажатием одной кнопки. Все его формы можно прокачивать, повышая их боевую мощь.

Кроме того, в наличии специальные модули, дающие разнообразные бонусы(+ к скорострельности, урону, уменьшенное время перезарядки).Что приятно, модули эти отдельные для каждой формы. Подобные бонусы присутствуют и для самой главной героини. Но со своей спецификой, конечно (больше здоровья, энергии и т.д.)

Сейчас играю: Control Ultimate Edition

Ещё у нас имеется доступ к различным сверхъестественным и телекинетическим способностям. Например, Джесси может использовать только что созданные обломки, чтобы сформировать поглощающий урон щит. Либо швырять кресла, столы, да и самих противников в сторону других врагов, используя их как оружие. Особенно весело возвращать гранаты и ракеты своему отправителю. Не ждали, да?

Новые способности мы получаем из так называемых Предметов Силы, выполняя связанные с ними побочные квесты или исследуя мир игры. Это может быть левитация или практически хакерский захват разума врагов, что позволит нам склонить их на свою сторону на какое-то время.

Вишенкой на торте мисс Фейден я бы назвал саундтрек. Он добротный. Сочетает в себе преимущественно спокойные нотки, с проскакивающими зловещими и чуть более весёлыми и драйвовыми. Да, хотелось бы музыки поживее, но тем не менее назвать её плохой я не могу. Вот такая у нас сегодня вишенка, что поделать.

Продолжение этой истории ожидайте в ближайшем будущем. Сейчас активно путешествую по миру игры, не терпится окунуться в дополнительный контент. До новых встреч с Директором Федерального Бюро Контроля.

Сейчас играю: Control Ultimate Edition
208208 открытий
13 комментариев

Хочу покурить травы с Сэмом Лейком. Даже готов съездить к нему в Финку – благо от Питера тут недалеко.
А Контрол тоже сейчас прохожу, да. Только вот отпуск кончился и на игры осталось куда меньше времени. Да и сам стараюсь не торопиться – Старейший дом поглощает без остатка.

Ответить

Передавай ему привет от меня ( ͡ʘ ͜ʖ ͡ʘ)

Ответить

Незаслуженно захейченая игра, как по мне. От дизайна локаций у меня был прям восторг! Давненько такого удовольствия не получал от стилизации.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Абсолютно согласен!

Ответить
Ответить

( ͡ʘ ͜ʖ ͡ʘ)

Ответить