Попробовал GoW 3 в 2022. И вот что

За 3 дня до выхода Рагнарок, решил проникнуться атмосферой.

Для начала я прошел 2018 (ещё раз) на Харде. Пробежал чисто сюжет, чтобы ещё раз освежить память. Валькирию не трогал, а то застрял бы на долго.

Я хотел ему помочь, честно. 

Затем, подумал, в какую ещё бы часть вкатиться. Из всех игр серии, нет доступа у меня только к Ascension и я не сильно переживаю, потому-что её нарекают самой слабой в серии.

Первые две есть на Вите (но их ещё надо купить) (да, у меня не прошитая Вита. Там в Сони, наверное, ахуевают знатно, когда я чё-то покупаю). А так же там есть ГОВ-ы с PSP. В них я играл, в оба. Призрак Спарты - вообще отличный. Даже на портативке выглядит и играется офигенно.

look at this Dude.
look at this Dude.

В итоге, выбор на пал на ГОВ3. Я его раньше несколько раз запускал, но через пол часа выключал. Сейчас засел и за один день полностью прошел

Всем привееет! С вами Кратос и сегодня мы дадим пьяному бате пизды
Всем привееет! С вами Кратос и сегодня мы дадим пьяному бате пизды
Хоара Лукс на минималках
Хоара Лукс на минималках

Мне понравилось. Игра весёлая. Правда некоторые, тут на ДТФ, утверждают, что старые ГОВ-ы - лучше 2018. Эти люди, либо тупые, либо слепые, либо чем-то болеют, другого объяснения у меня нет.

Попробовал GoW 3 в 2022. И вот что

И дело даже не в графике, не в механиках, ни в расположении фикс. камеры, или даже в геймдизайне.

Чисто как игра - вопросов нет. Отличный слешер, мясной, кровавый, брутальный. Но если начинать сравнивать, то прогресс серии видно невооруженным взглядом.

Мне не хватало контроля персонажа в геймплейном плане. Управление Кратосом зависит от того, как расположена камера. Из-за этого уворачиваться не всегда удобно. Особенно при сражении с большими тварями, я постоянно перекатывался прямо им под пездюль.

В этом моменте я просто сгорел, т.к. умирал там раз 10. Это бой был сложнее любого босса. 

А ещё, эта собака выплёвывает собак поменьше, которые добегают и взрываются. Каждый взрыв - 10% хп, примерно. А эти два дебила с косами вообще игнорируют любой уворот. Короче , тут я знатно подгорел.

В такие моменты вообще не сказать, что игра с пс3
В такие моменты вообще не сказать, что игра с пс3
Когда брат старше тебя на 2 минуты.
Когда брат старше тебя на 2 минуты.

Боссы прикольные. Больше всего мне Аид запомнился. Скринов не наделал, т.к. был занят.

Цицечки 🥰 - для тех кто не знает. Для тех кто знает -  😥
Цицечки 🥰 - для тех кто не знает. Для тех кто знает -  😥
Попробовал GoW 3 в 2022. И вот что

По сюжету. Ой , да какой там сюжет. Тупо вырезаем всех кого встретим на своём пути. Вот и весь сюжет. На самом деле он там есть, но говорить об этом особо не хочется. Даёт достаточно мотивации пройти игру и ладно.

Попробовал GoW 3 в 2022. И вот что

А вот с этого я знатно офигел. Ритм-гейм в ГОВ-е.

Попробовал GoW 3 в 2022. И вот что

А этот уровень - "Лабиринт" - вообще вышка геймдизайна этой части. Очень понравилось. И эффектные полёты вверх-вниз по цепи смотрятся круто

В общем, я очень рад, что команда Кори Барлога сделала в новом ГОВ2018, по сравнению со старыми частями. Игра нужно было это переосмысление. Но 3-я часть играется отлично даже в 2022 году.

3 дня до Рагнарёка. Уже не терпится , если честно! Всем удачи, играйте в хорошее

44 показа
1.3K1.3K открытий
75 комментариев

Но ведь GoW3 и правда лучше, чем 2018.
Старые Боговойны стыдливо не прячут камеру, когда отрезают Мимиру голову или отрывают крылья Валькириям. Да и смерть Магги просто кринж, три раза топориком тюкнули и положили труп так, что бы лицо скрыть, кек.
Да и серия потеряла масштаб и размах, этот гигантизм локаций всегда шел серии к лицу.
А по поводу «уворотов» - Кратос может заблокировать практически все что угодно, а спарировать еще больше с:

Ответить

Бля сорян конечно, но убийство сына при матери, через сворачивание шеи, самый жестокий его поступок, всё эти отрубленные хуи и руки, это просто часть нарратива, а вот его перво основа в действиях направленных на саму суть расправы. Жестокость это не то что он Посейдону выдавил глаза, а то что этим поступком он затопил всю Грецию. Щас будет терада минусов, я готов к этому

Ответить

Старые Боговойны стыдливо не прячут камеру, когда отрезают Мимиру голову или отрывают крылья Валькириям. Да и смерть Магги просто кринж, три раза топориком тюкнули и положили труп так, что бы лицо скрыть, кек.Какая-то доёбка детская, честное слово.
Как оторванная голова в катсцене делает игру лучше ? Никак.
Просто лишний раз подчёркивает жестокость Кратоса. Не удивительно, что он в 2018 другой, потому-что он по характеру другой. Повзрослевший и постаревший
Да и чем тебе свёрнутая шея Бальдра не зашла ? Или оторванные рты Вервольфов, или разрубленные на пополам Драугары ?

Вот это мой скрин с 2018. Чем тут плохо то, что кровь зеленая ? Ой, лиж бы доебаться

Ответить

Правда некоторые, тут на ДТФ, утверждают, что старые ГОВ-ы - лучше 2018. Эти люди, либо тупые, либо слепые, либо чем-то болеют, другого объяснения у меня нетИнтересное заявление. Было бы неплохо еще и аргументировать его, а не так, что "я нимагу уварачиваться, значит игра плохая"

Ответить

Ты каким местом читал. Я же написал - "Мне не хватило контроля над персонажем"
И написал почему именно.
Как у тебя получилось свести это до "я нимагу уварачиваться, значит игра плохая" ???

Ответить

Хуй знает, я недавно у чувака её на твиче посмотрел и она мне показалась почти во всем лучше перезапуска(ни разу ее не видел до этого и это при том, что мне 2018 оч зашла). Она тупо более эпичная, жестокая, экшонистая и динамичная, сиквел на ее фоне выглядит так, как если бы слипкнот после двух первых альбомов начали писать в стиле бритни спирс или кэти перри.

Ответить

Да это так кажется. Она страдает кучей проблем, как геймплейных, так и геймдизайнерских.
Я уже в статье не писал, но там есть моменты, где надо долго, скучно и медленно лезть по канату. Либо куда-то карабкаться. Выглядит крайне скучно. В новом Гове при всей его киношности - нет таких долгих скучных моментов. Даже если ты куда-то плывёшь, то голова и Атрей дают добротную порцию нарратива.

Ответить