Глянул "Неуязвимый"

Будут СПОЙЛЕРЫ, поэтому "THINK" перед прочтением

Глянул "Неуязвимый"

-Злодеи/герои разговаривают по пол часа перед тем как ударить

-Герои стоят под шквальным огнём и трут о своём. Как только сюжетно нужно кого-то ранить - вуа ля.

-Суперсилы меняются от ситуации к ситуации. Омни-мен одним своим полётом сносит целые города, но не может вырубить кучку модифицированных людей в последней серии. Да да, похоже на правду

-Мотивация Омнимена - полная хуйня. Но её достаточно, чтобы досмотреть сериал до конца. В конце конечно же расстроился, т.к. ждал большего. Ну камон, что это такое ? Супергерой оказался суперзлодеем. Ахуеть вот так поворот

-Девушка ГГ - тупая овца.

+Мясо в мультике - моё почтение. Людей реально убивает, разрывает на куски. Кровище во все стороны. Не сказал бы, что это нравиться, но это очень реалистично и жутко. Сцена с поездом в последней серии - лютый пиздец

-Но из предыдущего плюса вытекает минус. Пол города разрушено, куча жертв, проходит неделька и всё заебись. Школьники ходят в школу, как будто ничего и не было. Бред ? Бред!

+Экшн в целом очень добротный. Нарисован хорошо

+Сериал поднимает обычные бытовые вопросы взросления подростка и проблемы Отцов и Детей, не смотря на то, что они сверхлюди. Скажем так, если бы это была не супергероика, а просто сериал про семью, где подросток становиться мужчиной, перенося все тяготы возложенных на него обязанностей - это всё-равно можно было бы смотреть. Это основной костяк сериала, и он работает (он всегда работает)

+С Музыкой в мультике всё заебись. Даже очень заебись.

+Атомная Ева ван лав

Глянул "Неуязвимый"
279279 открытий
1 комментарий

Ещё многие персонажи практически не запоминаются, потому что они по факту являются копиями персонажей Марвел и ДС. Для парадийного сериала, высмеивающего жанровые клише как те же пацаны это было бы нормой. Но здесь же все податься в большинстве на серьезных тонах и выстебывания супергероики в нем как такового нет.
Омнимен по сути тот же супермен с чуть подкорректированный мотивацией. Тоже самое и с другими персонажами,копии Халка, чудоженщины, флеша, бэтса, железного человека, атома, аквамена, Хеллбоя и ТД. Отсюда страдает их индивидуальность и раскрытие многих героев.
Кроме кровавости, это по сути тоже самое что и фильмы Марвел. Ему не хватает своего лица.
А как те же темный рыцарь или скажем Логан сериал не пытается показать эту заезженную супергеройскую конву в свежем и необычном для жанра свете.

А про омнимена тоже ржал. Не смог вынести кучку модифицированных людей, а в первых сериях, на изи целую цивилизацию схожую с тау из вахи 40к в соло затащил.

Ответить