Заметка последняя. Волшебный Хогвартс, но

Игра так и не смогла меня покорить. Я полностью выбрался в открытый мир и Наследие мгновенно начало терять мою увлеченность. После пяти часов в волшебном Хогвартсе с его студентами и обучениями выполнять сайды за пределами замка невероятно скучно. Мир по прежнему мертвый, а активности на уровне игр Юбисофт из 2010-х: загадки Мерлина, лагеря бандитов, однокомнатные пещеры, ДУШНЕЙШИЕ сюжетные данжи и средние побочки в стиле "Отправляйся на другой конец карты, чтобы доставить зелья и вернись назад". Лишь бы карту забить, в общем.

Как я писал в одной из предыдущих заметок - Хогвартс это просто красивейшая и атмосферная декорация. Сейчас же добавлю, что Хогвартс как игра - просто дженерик. Лично я не могу "питаться" только атмосферой. Игру я пройду, но залпом этого делать нет никакого желания.

Лучше бы разработчики вместо Выручай-комнаты и такой огромной карты сосредоточились на технической части, активностях и сюжете. Может быть имело смыслом сделать игру линейной часов на 20 в стиле Стражей Галактики.

За фанатов рад, но я не фанат. Я не хочу в 2023 году играть в еще один Mad Max (2015), где за сеттингом нет ничего примечательного.

Заметка последняя. Волшебный Хогвартс, но
2.5K2.5K показов
462462 открытия
11 комментариев

Хз, мне наоборот зашли все эти испытания, побитые на небольшие отрезки с наградами. Отлично стимулируют их выполнять. 13 часов наиграл и пока не надоело.

Выполняешь пару основных задач, пару сайдов и пару испытаний. И так по кругу.

Ответить

Мда, щас бы в 2к23 удовольствие от игры получать, бред, не иначе.

Ответить

За фанатов рад, но я не фанатВот поэтому так

Ответить

С удовольствием поброжу по хогвартсу и вспомню детство, но не за фуллпрайс)

Ответить

Я отдал 5к девушке на эпиляцию. Если серьезно, то смотрел и играл только первый фильм (еще на один фильм ходил в кино в 09 или 10 году, и то не помню его) и в камень на пс1, дальше может повзрослел и никакого смысла уже для меня не имело и не несло. Появились компьютерные клубы. Игра точно не то, что брать по фуллпрайсу. Мэд макс к слову, дженерик, который не имело смысла проходить, даже пиратку. Какой-нибудь Rage 2 лучше залипнуть. Хотя и не без греха, прошел от аваланшей just cause 4, может ждал с моря непогоды. Шторма и ураганы там фоном, игра тоже не несет никакого смысла, как впрочем и новинки, типа прошлогоднего saint row. Если и сыграну в хогвартс, то диск с обменника, да и то, наверно, не факт.

От уорнер вообще хрень выходит какая-то, кроме мортал комбатов, последнее время, тени войны тоже дженерик, благо короткий (и то прошел силком, тк плюс кончался)

Кстати, будешь играть в Forspoken? Те же маги, но и не затянутее выглядит, часов на 8. Хотя для меня эта игра не в списках во что поиграть на пс5)

Ответить

Не, какой форспокен?) Метроид прайм и хай фай раш ждут очереди. А ты во что играешь сейчас?

Ответить