Сюрреалистическая недвижимость / SurrealEstate

Сериал с интересной задумкой, но максимально скучной реализацией и подачей.

Осторожно! Это запись из личного блога с не менее личным, возможно предвзятым и\или искажённым, мнением об одном сериале. Мои слова не стоит воспринимать на веру , впрочем делайте что хотите, ибо Ваша жизнь - Ваши правила! (но только не в личных блогах!1Ё1!11")

Сюрреалистическая недвижимость / SurrealEstate

Сериал про необычных риелторов . Необычные они потому, что пытаются продать дома с, скажем так, дурной славой. А под дурной славой имеется ввиду всяческие там призраки, духи, привидения и их производные . Зачастую формула одна : команда узнаёт про новый паранормальный дом , высылает туда кого-то из людей для оценки ситуации да сбора информации и потом происходит мозговой штурм на тему того как решить "проблему" дома . Сразу не очень получается, а потом каааак получается. Дело закрыто, прошлые жильцы съехали, дом готов к продаже, все довольны. Где-то между этим всем идёт сквозной сюжет про личные проблемы главы отдела. Ну и небольшой микро-любовный почти-треугольник там фоном проскакивает. А, ну и ещё иногда не особо интересные линии скучных, второстепенных, персонажей подраскрывать пытаются. И шутят, даа.. там ещё шутят! Зачастую либо откровенно неудачно, либо просто уныло (сугубо моё личное мнение, которое может совершенно точно очень-гипер-сильно не совпадать с Вашим мнением или с мнением Ваших родных и близких =*) . Нуууу и однажды даже испугать пытались :) Вернее пытаются постоянно, а вот получилось лишь раз и то это не заслуга самого сериала.

Рандомный кадр .
Рандомный кадр .

Но проблема в том, что следить за всем этим ну вот вообще не интересно совершенно. Причём такой скепсис у меня вызвала уже пилотка сериала, которая обычно и должна "продавать" сериал. Вот что отметил для себя сразу после просмотра пилотки :"Сериал пытается и в типа крипоту и в типа комедию, но не получается ни то, ни другое. "Пугающие" моменты какие-то детские и ни капли не атмосферные, хоть и выглядит всё так, что например сцена ночью в доме должна была быть жуткой , но была никакой. Комедийные сайдкики должны быть забавными, но что-то совершенно нет. Риелтор-экзорцист должен был быть харизматичным, но его вытягивает лишь то, что он молодая версия Рея Лиотта и всё (Это, если что, ОтсылкоПасхалка на то, что ведущий актёр , как по мне, напоминает Рея Лиотту в молодости).Основное дело и дело недели совершенно не вызвали хоть какого-либо интереса .В целом команда тоже вообще не вызвала интереса . Я смотрю на них и вот прям не вижу за кем мне интересно было бы следить или хотя бы ради кого мог бы терпеть этот максимально средненький сериал. Про барышню с пирсингом вообще забыл уже на средине серии, как и сценаристы, кстати .С одной стороны смотреть дальше желания никакого нет, а с другой стороны сериал очень вовремя попался на глаза ибо сегодня нет желания смотреть свои основные сериалы или начинать смотреть что-то интересное , а этот, проходной, сериал идеален для просмотра на отхуях ."

И вот мнение с пилотки и до финала сезона (а это ещё аж семь часов хронометража!) практически не изменилось, если и не ухудшилось вовсе. Например команда так и не стала харизматичной и запоминающейся . Вот у нас есть пирсинг-стерва , которая стерва просто потому что стерва и всё. А ещё у неё пирсинг. Те крупицы её бекграунда что раскрыли , так и не дали мне понять (или откровенно проспал этот момент) почему она вечно на выдрочках и всем недовольна. Ещё в первой серии неудачно моргнул ушами и не понял какую роль она играет в команде, из-за чего около половины сезона пытался понять чем она вообще занимается и какова её "должность" тут? Она просто язвит, сидит где-то в углу кадра и временами её вынуждают быть на побегушках, пока другие заняты какими-то своими делами. Уже сейчас пересмотрел вступление и понял что она, оказывается, офис-менеджер . Ну и телефонистка видимо. И ещё что-то.

Пирсинг-Стерва с её классической манерой недовольства :з
Пирсинг-Стерва с её классической манерой недовольства :з

Ещё есть Отец Фил (специально включил только что серию заново, что бы хотя бы имя его вспомнить) и он занимается, цитирую : "основной работой, исследованием, проверками и прочими штуками" (в переводе Байбако) .По факту про него и добавить нечего, кроме того, что он просто бывший какой-то там служитель, вроде бы, церкви, а теперь работает в домах с призраками. Всё. Больше и вспомнить ничего о нём не могу, такой вот интересный персонаж.

Священник-гавайчик , простецкий парень, шутник-озорник, замужем за плотником или слесарем или кто он там был уже не помню.
Священник-гавайчик , простецкий парень, шутник-озорник, замужем за плотником или слесарем или кто он там был уже не помню.

Третьего члена команды зовут Огаст Рипли (Естественно Я и близко не запомнил его имя и опять же пересматривал сцену знакомства команды из пилотной серии). Он айтишник-псевдофилософ , который помогает всяческими глупо выглядящими гаджетами и около философскими и\или около "психологическими" речами (если можно так говорить гггг), которыми временами приободряет команду . Ещё на нём ответственность сыпать всякими типа паранормальными терминами и фразочками. Вроде бы всё.

Он буквально начинает знакомство с собой через какую-то цитатку кого-то знаменитого.
Он буквально начинает знакомство с собой через какую-то цитатку кого-то знаменитого.

И новенькая, по имени Сьюзен. Новенькая она лишь в команде, так то она давно в риэлтерском деле и уже даже успела добиться там каких-то своих высот, но по личным причинам сбежала в новое агентство. А ещё она половину сериала удивляется тому, что оказывается в мире происходит всякая сверхъестественная мура , но при этом ВНЕЗАПНО сама обладает телекинезом , причём давно. То есть телекинез - эт обычное дело, а вот привидения это просто НЕ МОЖЕЕЕЕТ БЫЫЫЫТЬ (пропеть голосом Икотика)! По совместительству она ещё отвечает за намёки на любовный интерес к главному герою

FunFact, если она улыбнётся хотя бы на миллиметр меньше, то её выгонят из сериала, так что смиритесь ! 
FunFact, если она улыбнётся хотя бы на миллиметр меньше, то её выгонят из сериала, так что смиритесь ! 

Ну и конечно же куда без обаятельного, умного, чуточку дерзкого, умеренно смешного, и такого хорошего лидера команды у которого есть паранормальные способности и конечно же груз самокопания из-за травм прошлого, благодаря которому он не может нормально двигаться в будущее. И это тоже практически всё, что могу сказать про этого персонажа. Ну и что он похож на посвежевшего Рея Лиотта, как и говорил. Да, его раскрывают больше и лучше, потому что он главный герой, но от этого лично мне он как-то интереснее, как персонаж, не стал. Хоть тут есть и тайны покрытые мрачным мраком из сумрака про то, куда пропала его мать. И его отец с ним постоянно тусит и вечно пытается подбодрить сына, хоть отец и умер на самом деле уже давно, а "Рей Лиотта" общается с его духом. И всплывёт какая-то глобальная история и глобальный конфликт. Что тоже к сожалению для меня не добавило динамики да интереса ..

Вот и получается что эта скучная и не харизматичная команда каждую серию отправляется в новый дом решать какую-то проблему , попутно шутя между собой и так десять серий. Про Дело Недели (Дом Недели) вроде хочется что-то сказать, но тоже особо нечего. В первой серии знакомят с мистическом домом , где происходят мистические дела и где в данный момент живёт барышня, которая на следующие десять серий станет типа девушкой Ромэна. А ещё этот дом окажется не таким обычным и к нему будут на протяжении всего сезона возвращаться и естественно в финале в нём будет происходить главный баттл на утреннике .

Проклятый Скучный Дом. Ну и оммажик на "Изгонящий Дьявола", как по мне. Хотя в этой сцене ещё играет и музыка в духе, так что точно это ОтсылкоПасхалка на него.
Проклятый Скучный Дом. Ну и оммажик на "Изгонящий Дьявола", как по мне. Хотя в этой сцене ещё играет и музыка в духе, так что точно это ОтсылкоПасхалка на него.

В второй серии будет дом, в котором шалит дух в виде маленькой девочки, которому что-то там надо было или от них или от дома. Уже в третьей серии как-то слишком рано разыгрывают классическую карту с "а, кажется в этом паранормальном доме нет ничего паранормального и всё это хитрое дело ловких рук человека. Ой стоп, оказывается всё таки тут всё это время была паранормальщина11Ё1!!" . В четвёртой будет не Дом Недели , а целый комплекс домов объединённых одним Делом. Например в шестой будет демон, который пытается убить и просто людей и даже членов команды, а значит дерьмо становится личным , ставки как никогда высоки и нервы на пределе, но на деле как-то что-то не очень :) У седьмой серии был крутой потенциал, так как она была про людей запертых в одном помещении с духом (или кто он там), который мог управлять человеком. То есть эдакие кошки-мышки в кладовке, где не ясно кто враг, а кто нет. Но и тут сериалу не удаётся (в сотый раз, по моему личному мнению не удаётся!) накалить атмосферу или подать это как-то красиво и\или интересно. Потом случается десятая серия с финальным баттлом и всё . На данный момент сериал стоит на паузе и вроде пока не особо известно (хотя проверял это достаточно давненько) продлят ли его. С другой стороны мне кажется что тут и продливать то нечего. Сериал настолько среден, что лучше бы иногда был откровенным трешем, что бы хоть что-то в нём цепляло или хотя бы бесило, что б что-то испытывать при просмотре, кроме бесконечно скуки..

Стоит ли тратить на сериал время ? Ну, если прям нечего делать и хочется чего-то вот фонового, то почему бы и нет. Он не ужасен , не плох и не слит, он просто есть и всё. Актёры стараются в эмоции, декораторы обставляют дома, визажисты укладывают волосы ГГ, дама в беде из первой серии миленькая, спец-эффекты ...вполне терпимые , истории имеют начало,средину и конец. А как-то вот пытаешься вспомнить что-то из сериала и не получается. Даже куда более низкобюджетные сериалы порой могут удивлять (даже если и неприятно удивлять) , в отличии от этого, пресного, творения. Но зачем верить мне, если можно посмотреть пилотный выпуск самим и всё решить, а не слепо верить интернетам?

Сюрреалистическая недвижимость / SurrealEstate

P.S. Ещё раз напоминаю что это блог, а всё написанное - написано в большинстве своём по памяти (слабой) и по своим же небольшим заметкам. Поэтому могут быть неточности и всё прочее.

44 показа
189189 открытий
Начать дискуссию