Deus Ex: Mankind Divided. Когда за красивой идеей ничего нет

Отсутствие развития, топтание на месте и смещение фокуса не на то.

Deus Ex: Mankind Divided. Когда за красивой идеей ничего нет
8K8K открытий
22 репоста

Эта статья какой то позор. Не могу согласиться с автором этого высера - HR это Immersive Sim на минималках чтобы даже любитель кинца смог её осилить.
MD это лучшая часть Deus Ex: потрясающая атмосфера, лучший саундтрек, красивая картинка (впервые в серии Deus ex графика не отстаёт от игр того же года) Самые крутые сайдквесты: Дарья Мышка - с несколькими исходами истории, Дворцовый переворот в семье Давали, Культ личности - про секту в канализации. Эти квесты не хуже квестов в ведьмаке 3 особенно дней так что доеб не засчитан т.к. автор не одуплид их или просто во время прохождения был не слишком внимателен.
У игры просто аотрясные DlC которые местами даже лучше основной сюжетной линии особенно Criminal Past - с возможностью пройти без аугментаций с боем.
Уровень детализации локаций просто феноменален для 2016 года даже в 2020 локации в Tlou 2 выглядят халтурой на фоне MD. Гейм дизайн финального уровня вообще превосходный, с шорткатами и секретками + крутейшая развилка в середине игры где ты идёшь либо в банк пэлисейд либо в церковь бога машины.
Секретка в Гарме с пультом дистанционного отключения сердца Виктора Марченко.
Главное Геймплей: перед нами настоящий Immersive Sim не для самых казуальных игроков игра стала на много серьезнее чем HR (который по сути просто калька с оригинальной deus ex + оказуаливание для того чтобы сделать игру для всех хлебушков) стрельба лучшая из всех представителей жанра Immersive Sim, это же не шутер чтобы все работало именно на это. Стелс в меру простой, но достаточно вариативный, система диалогов близка к идеалу. Доебы в стиле батарейки нужны, ааа сложно , их мало , не понятно - это просто доебы к столбу, батиарейко крафтятся а серия deus ex это про достижение поставленных целей доступными методами и средствами, батарейки крафтятся. Интересно автор до всех игр этого жанра доебывается или у Prey, Dishonored, System shock 2 норм рецензии?
Короче свинка пепа скорее всего как раз уровень данного бумага - мараки ;-) без обид, но жопу фанату этой игры ты подпалил так что гнев вполне заслуженый

Ответить

С основным посылом я согласен, но вот тут
настоящий Immersive Sim не для самых казуальных игроков игра стала на много серьезнее чем HR (который по сути просто калька с оригинальной deus ex + оказуаливание для того чтобы сделать игру для всех хлебушков)выебоны, конечно, зашкаливают

Ответить