«Разработку целиком и полностью можно назвать хаосом»: трудности при создании Atomic Heart

Многие с надеждой ждут блокбастер от российских разработчиков — игроки хотят крутого проекта, а другие разработчики гадают, как это скажется на отечественной игровой индустрии. Но, к сожалению, в стенах студии не всё так радужно. Начать можно с VR-проекта, который Mundfish делала до Атомика.

«Разработку целиком и полностью можно назвать хаосом»: трудности при создании Atomic Heart
1.6K1.6K показов
117K117K открытий
4141 репост

Как будто прочитал про обычную рабочую ситуацию в любом российском офисе/заводе/ресторане/заправке. Повсеместная проблема "начальник охуел".

Ответить

Не то что охуел. Он же "начальник" епт, он же бизнесс построил и знает как им управлять. :) Хотя, на самом деле, это не только местная боль.

Ответить

Повсеместная проблема "начальник охуел".

Не, это другая проблема: люди хотят запилить что-то большое, но не понимают и не хотят понимать как. Более того, плохо понимают что именно они хотят. А итеративное развитие их не устраивает. Это далеко не только в России бывает.

Ответить

Это не только российская проблема. В Японии начальники охреневают и требуют ещё как, а там это ещё и поддерживаться будет другими сотрудниками, из-за иерархии и внегласных правил

Ответить

нагинаю тех кто нагинается - давно в индустрии и только в одной компании столкнулся с неадекватным руководством. Вот вам адекватная реакция - уволился после 2 месяцов работы когда окончательно стало понял что несогласен с их подходом к работе. Тут же было несколько предложений и отличное новое место. Не понимаю всех этих стонов про начальников-идиотов - ну так не работайте с ними. Это же одно из самых важных преймуществ IT - куча предложений.

Ответить

Работал в Elephant Games и там тоже руководство занималось ручным управлением проектами, вместо выстраивания бизнес-процессов: чекало арт, говорило кодерам "писать быстро, но без багов" и пр.
Конечно же урезание сверхурочных: "вы сами решаете - работать или не работать и выходные"

Не знаю как сейчас, но почти все оттуда уже сбежали.

Ответить

Прошу на ровном месте не обобщать, я тот ещё офисный планктон и компаний сменил прилично, и если дядька строит дело, то строит он его пусть местами и неправильно, но справедливо.

То же самое касается крупных компаний, куда руководителей брали не за глаза и громкие фразы.

Т.е в большинстве своём(мой опыт) всё нормально, просто говно пахнет сильнее чем трава или ландыши

Ответить

Я начальник, ты - дурак

Ответить