От высказываний Джоан Роулинг страдают разработчики игр по вселенной Гарри Поттера?

Несмотря на упрёки Роулинг и возможную продажу игровой студии, разработка долгожданного проекта продолжается.

От высказываний Джоан Роулинг страдают разработчики игр по вселенной Гарри Поттера?

Та самая игра, чьё существование ещё не признано Warner Bros. Это высокобюджетная игра о Гарри Поттере, которая позволит игрокам вжиться в роль волшебника и бродить по обширному открытому миру Хогвартса и его окрестностям.

Внутри команды работу окружает тревога. Последние комментарии Роулинг заставили некоторых членов команды чувствовать себя некомфортно.

Роулинг продолжает играть важную роль в большинстве проектов, связанных с брендом Harry Potter, и игра не стала исключением. Однако один из людей, работающих над игрой, подчеркнул, что у Роулинг очень мало влияет на проект.

В прошлом Роулинг часто вела споры в Твиттере, но в этом месяце она особенно отличилась. 6 июня Роулинг раскритиковала статью, в которой использовалась фраза «менструирующие люди» для разграничения между женщинами рождёнными такими и перебежчиками. Позже автор расширила мысли в эссе на своём веб-сайте.

В результате многие трансгендеры почувствовали себя униженными, а фанаты и соавторы осудили. Актёры фильмов о Гарри Поттере, в том числе Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон, сказали, что они не согласны с позицией Роулинг, а Warner Bros отреагировали на это своей «инклюзивной культурой».

По словам людей, знакомых с планами Warner Bros, первоначально планировали анонсировать игру во время пресс-конференции на выставке E3 в июне.

Новая игра про Бэтмена будет показана в августе на DC FanDome, а игра о Гарри Поттере будет показана позже, если верить инсайдам.

547547 открытий
49 комментариев

Это превью прекрасно

Ответить

Гарри Поттер и Кубок Огня

Ответить

Вы мне скажите, будет там Полоумная Лавгуд или нет?!

Ответить

Пиздец, кодить не можем, модельки рисовать невозможно из-за того, что она в твиттере пишет! НУ ПИЗДЕЦ, ПОДНИМАЕТ ТРЕВОГУ ЭТО АХТУНГ БЛЯТЬ! 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не токсичный, я не токсичный, я не токсичный, я не токсичный, я не токсичный....

Ответить

превью

Ответить