Кранчи вредят индустрии и «сжигают» людей
310310 показов
49K49K открытий
5757 репостов

Хороший лонг. Но я всё так же считаю что в кранчах нет ничего плохого, если они добровольные и оплачиваются. Причина же появления кранчей - только в ахуевшем руководстве, которое не смогло посчитать срок выполнения работ. Да и программеры тоже могли бы не быть нюнями и сходу задавать вопрос про оплату овертайма, а если заставляют - можно и на хуй послать, программерской работы в других шаражках тоже дохуя.

Ответить

В этом плане более-менее адекватная позиция у A Plague Tale, которые доплачивают за переработки и не форсят их.
В идеале, конечно, всё должно быть как у Supergiant Games.

Ответить

они добровольныеЭто возможно, только если у человека тяжёлое экономическое состояние, или он трудоголик. А использование слабостей человека (трудоголика) это сравнимо с использованием дилером наркомана ¯\_(ツ)_/¯
Отправка в отпуск должна быть обязательной, как и соблюдение режима работы.

Ответить

Но я всё так же считаю что в кранчах нет ничего плохого, если они добровольные и оплачиваются.В этом есть ровно один минус, если в компьютерной игрушке, купив бутылку с зельем ты полностью восстановишь жизненные силы, то в реале, никакие деньги не вернут тебе потраченное здоровье, особенно если ты рядовой сотрудник, а не руководитель, разница в оплате с которым будет чудовищная.

Ответить

вообще срок работ невозможно просчитать, кроме случаев когда все делается по готовому шаблону 

Ответить