Ананасовые итоги 2020 года

Излечение от игровой импотенции, галочка от редакции и недособранный PC 2.0.

Ананасовые итоги 2020 года

Начал снова играть в игры

До этого много лет был свой стартап и как-то совсем не до игр было. Но потом пришлось закрыть проект и компанию. За время работы в стартапе жёстко выгорел и совсем не хотелось во что-либо играть.

В этом году пошёл на поправку, прошёл как часть игр из беклога, в том числе, Days Gone, GoW, Ori, так и новинки вроде нашумевшей Ластухи и Hades. Вроде даже какое-то удовольствие от процесса получать начал опять.

В целом порадовало, что в этому году столько всего вышло на любой вкус. И было очень приятно прикоснуться к игре года и пройти её на 100%.

Ананасовые итоги 2020 года

PC 2.0

Хотел собрать ещё весной, но из-за кризиса и короны пришлось всё отложить. Впрочем, это, думаю, и хорошо. Осенью как раз показали новые процы и видюхи. В декабре собрал себе мощного зверя и купил QHD монитор.

Ананасовые итоги 2020 года

Правда, видюху пока так и не прислали. Надеюсь, хоть к концу января получу и можно будет поиграть в разочарование года, а то на PS4 в неё играл оказалось невозможно.

Ананасовые итоги 2020 года

ТОП блогер и галочка

Завёл свой небольшой бложик. Первое время из-за этого были некоторые разногласия с редакцией, из-за чего улетел к некоторым в ЧС, в том числе и в Твиттере.

Ананасовые итоги 2020 года

Сейчас вроде всё нормализовалось. Вместе с другими активными участники и редакцией летом совместно начали работать над Блогосферой и помогать участникам со статьями и выводом в соц. сети.

К концу лета первым достиг 1000 подписчиков и получил поздравления от Комитета вместе с галочкой. Не так давно дошёл наконец-то мерч. Вы только посмотрите на это счастливое лицо.

Ананасовые итоги 2020 года

Уверенно держусь в ТОП10 в рейтинге. Публикую новости из мира игр и геймдева. Последний лонг про кранчи получил больше 1000 лайков и довольно много обсуждений в различных конфах и чатиках.

Твитт про статью, если ничего не путаю, стал топовым по ретвитам за всё время существования аккаунта.

Ответ на публикацию @Suvitruf
Вот и на DTF выложил статью. В целом, исследования подтверждают, что толку от кранчей нет. Проекты продвинулись бы дальше, если бы сотрудники просто всё время придерживались 40-часовой рабочей недели.

https://dtf.ru/u/1922-andrey-apanasik/597988-kranchi-vredyat-industrii-i-szhigayut-lyudey

https://twitter.com/Suvitruf/status/1315275026673922054

Принял участие как судья в «Джеме от народа» и организовал свою номинацию. Было больше сотни работ. Но времени на проверку всех проектов, конечно, заняло слишком много. Геймдев на сайте постепенно отмирает, на, всё же, радует, что есть люди, которые интересуются темой. Быть может в будущем это направление будет активней развиваться, и мы увидим на DTF собственное крупное сообщество разработчиков игр.

В целом корона не особо повлияла на жизнь. Из существенных изменений лишь переход на удалёнку. Учитывая многолетний опыт работы в подобном режиме, проблем это не вызвало никаких.

Из минусов, разве что, не получилось переехать в квартиру побольше из-за пандемии. Думаю, этой весной начну искать квартиру для аренды. И заведу себе кота наконец-то.

На 2021 есть большие планы, связанные со своим проектом. Надеюсь, что всё получится. Что же касается DTF, то за последний год, как по мне, градус озлобленности слишком повысился. Вероятно, в скором времени снова уйду на отдых.

1.2K1.2K открытий
58 комментариев

И заведу себе кота наконец-то.

Ответить

 Что же касается DTF, то за последний год, как по мне, градус озлобленности слишком повысился. Вероятно, в скором времени снова уйду на отдых.Только в официальных подсайтах. В блогах более-менее всё нормально. Оставайся в блогах мой совет. 

Ответить

Спасибо за труды, уютные бложики пользователей всегда рады твоим котикам!

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы только посмотрите на это счастливое лицо.

Ответить