Про ножи в спину

Меня постоянно спрашивают, откуда это пошло. В комментариях часто вижу, как люди шутят на эту тему, но многие из них даже не понимают, откуда ноги растут у этой истории. Решил написать небольшой пост об этом. В будущем можно будет сразу ссылку на него давать, чтобы заново всё на объяснять.

Про ножи в спину

На самом деле, история, в целом не особо интересная. Хотя, я до сих пор не понимаю, что именно имел ввиду конкретно Вадим. Могу лишь предполагать.

Я раньше довольно часто троллил и прикалывался над редакцией. Все эти шутейки про чемоданы и т.п. Да, я частенько их вбрасывал.

В какой-то момент на сайте появились блоги, но не было механизмов продвижения, невозможно было получить хоть какую-то видимость. Поэтому, в целях эксперимент, я решил в комментариях ссылаться на свой блог. Уверен, многие зимой-весной наблюдали комментарии вроде такого.

Про ножи в спину

Это работало и число подписчиков росло. Очевидно, это не нравилось многим редакторам. Постепенно недовольство части из них росло.

В какой-то момент в Steam появились игры от EA. Я опубликовал новость, и во время её правки у меня отобрали возможность редактирования. Там случился конфликт, в ходе которого появился другой мем про "неловко вышло".

Про ножи в спину

Периодически то там, то тут происходили подобные небольшие конфликты. Из более менее последнего эта ситуация, когда я запостил скрин из публичного чата. В какой-то момент это надоело некоторым членам редакции и они меня добавили в ЧС.

Позже Олег написал пост про цензуру, где как раз и появился комментарий Вадима про ножи. Что конкретно он имел ввиду, я не знаю. Но могу предположить, что это связанно с долгой историей троллинга с моей стороны.

Про ножи в спину

Я не пытаюсь кого-то задеть этим постом. Написал просто в целях того, чтобы люди понимали всю историю, стоящую за мемами, которые они используют. Прошу, не надо никого травить. Всем спокойной ночи.

11 показ
5.3K5.3K открытий
243 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Первое правило фанклуба Бабая:
1) никому не рассказывать о Бабае.

Ответить

Днём он Бабай,
А ночью Роберт Ай.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А Ильясов? Этот вообще какой-то невротик, да еще и SJW-поех. 

Ответить